Учеными создан коктейль долголетия

Piccy.info - Free Image Hosting
Он содержит три вида аминокислот. Срок жизни грызунов, употреблявших этот коктейль, увеличился на 12%. Пока что опыты проводились только на мышах, но результаты очень впечатляющие.

Если средняя продолжительность жизни у грызунов составляет примерно 744 дня, то мыши, получавшие аминокислотный коктейль, жили 869 дней. Также в организмах мышей учеными были замечены еще некоторые изменения. В их клетки стало поступать больше энергии, а показатель окислительных повреждений, наносимых свободными радикалами, значительно уменьшился. Грызуны также отличались улучшенной координацией мускулов, а также огромным запасом жизненных сил.

Лабораторные исследования проводились на грызунах среднего возраста мужского пола. Коктейль, который им давали, изготовлялся на основе воды с добавлением изолейцина, валина и аминоизокапроновой кислоты.

Ученые Миланского университета Мишель Карруба и Энцо Нисоли подчеркивают, что употребление этого напитка сделало мышей более выносливыми и сильными. По их словам, секрет действия этого коктейля заключается в том, что аминокислоты способны увеличивать количество митохондрий в клетках сердца и скелетных мышц.

ufolog.ru

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1699
Категории материала:
Исследования,наука
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]