Ученых шокировал красный сверхгигант Антарес

Ученых шокировал красный сверхгигант Антарес, который опровергает все существующие сейчас теории. Специалисты из Католического университета дель Норте и института Радиоастрономии Макса Планка были шокированы своим недавним открытием.

Так, ученые выяснили, что красный сверхгигант Антарес опровергает все существующие теории, поскольку с его поверхности в космос под воздействием неведомой силы выбрасывается материя, сообщает newinform. Известно, что гигантская звезда Антарес располагается прямо в центре созвездия Скорпиона и представляет собой сердце звездного скопления. Отмечается, что масса Антареса в 15 раз больше Солнца. Согласно существующей теории, атмосфера звезды распространяется далеко за пределы ее поверхности.

К примеру, если бы Антарес занимал место Солнца, то его атмосфера достигла бы Марса. Однако последние исследования полностью опровергают данную теорию, поскольку извержение материала во много раз превышает расчетное количество. В ходе исследования поверхности атмосферы Антареса специалисты обнаружили, что ее часть перемещается в пространстве под воздействием неизвестной силы. Теперь астрофизикам предстоит выяснить причину этого феномена.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1373
Теги материала:
Антарес, звезда
Категории материала:
Астрология,астрономия
Источник:
http://www.ukrnews24.net/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]