Ученые выступают против лженаук

Деятельность лженаучной "комиссии" РАН, лоббирующей интересы транснациональных корпораций и "кормящейся" от грантов западных НКАО, направленная на предательство интересов собственной страны, становится все более очевидной не только для простых людей, но и для российских ученых, которые выступили с обвинениями в адрес "научной инквизиции", заявив, что она своей деятельностью только дискредитирует российскую науку и всех остальных ученых, которые, в отличие от членов этой "комиссии" занимаются на деньги налогоплательщиков наукой, а не самопиаром и зарабатыванием денег на предательстве интересов своей страны.

Так, на днях группа билогов, генетиков и медиков обратилась в недавно созданный Гражданский комитет по возрождению образования и науки с тем, чтобы попытаться воспрепятствовать деятельности "комиссии", которая дискредитирует РАН и использует ее имя для продвижения технологий, угрожающих продовольственной безопасности России.

Кроме этого, от лица всех возмущенных ученых председатель этого Комитета академик Г.Фурсей направил открытое письмо президенту РАН академику В.Фортову с предложением высказать от лица РАН свою позицию в отношении последних заявлений членов "Комиссии" и принять меры к ее председателю академику Е.Александрову вплоть до ограничения его деятельности.

В этом письме есть вот такие замечательные строки, которые как ничто лучше характеризуют деятельность этой лженаучной "комиссии": "В последнее время средства массовой информации принялись активно освещать деятельность Комиссии РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований, возглавляемой академиком Е.Б.Александровым. Допуская вероятность искажения информации журналистами, тем не менее, не можем не выразить обеспокоенности самим подбором тем, по которым публично высказываются представители Комиссии. Эти люди игнорируют мнения специалистов и не опираются на какие-либо научные доказательные исследования".

Ну а ведь и дураку понятно, что люди, которые "не опираются на какие-либо научные доказательные исследования", на самом деле являются не учеными, а лжеучеными. И получается, что точно также, как громче всех кричит: "Держи вора!" - именно сам вор, то и "борьбой с лженаукой" в нашей стране занимаются именно лжеученые, замаскировавшиеся под ученых. Поскольку настоящие ученые занимаются непосредственно самой наукой, а не сомнительной деятельностью в сомнительных "комиссиях". И я об этом писал уже неоднократно. А теперь и сами ученые, наконец-то, смогли подтвердить это мое мнение.

Видимо мало "борцам с лженаукой" того, что за деньги фонда Рокфеллера и прочих НКАО они "зарубили" в результате своей подрывной деятельности несколько тысяч перспективных разработок российских изобретателей и ученых, которые потом в немного видоизмененном виде "всплывали" в США и защищались уже американскими патентами от имени американских авторов, так они решили теперь еще и "покормиться" от транснациональной корпорации "Монсанто", стремящей к продвижению рынка ГМО на территорию РФ, за счет здоровья всех ныне живущих россиян и их будущий поколений. И слава Богу, что среди ученых нашлись порядочные люди, не побоявшиеся назвать вещи своими именами.

michael101063 ©

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1335
Теги материала:
лжеученые, ученые
Категории материала:
Исследования,наука
Источник:
http://michael101063.livejournal.com/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]