Убивающие взглядом птеродактили Конгамато.

Со школьной скамьи мы знаем, что сотни миллионов лет назад на нашей планете жили доисторические животные, среди которых были и летающие динозавры - птеродактили. Однако и в наше время в разных уголках Земли иной раз находят останки странных живых существ, не известных ранее науке. Это говорит о том, что на нашей планете еще есть непознанное, еще кое-где обитают существа, о которых мало что известно, да и видели их немногие. Например, в джунглях Африки обитают страшные твари, очень похожие на летающих ящеров. Их видели и европейские исследователи Черного континента и местные жители, которые, к тому же, безумно боятся их. Что же это - миф или реальность?

Аборигены называют этих таинственных животных "конгамато", что переводится как "ломающие лодки". Об их внешнем виде и повадках можно судить по сведениям африканцев, якобы видевших монстров и пострадавших от их когтей, и наблюдателей, специально занимавшихся поисками птеродактилей Конгамато. По их словам, это не вымершие животные, а реально существующие динозавры. Они живут на побережьях рек, скрываясь в кронах деревьев. Это огромные летающие ящеры красно-черного цвета с размахом крыльев около семи метров. Они очень агрессивные, затаившись, ждут, когда неподалеку покажется добыча и стремительно нападают. Местные жители говорят, что были случаи нападения птеродактилей Конгамато на рыбаков в лодках.

Среди европейцев первым о птеродактиле Конгамато рассказал Френк Мэлланд в своей книге "В заколдованной Африке", вышедшей в 1923 году. Правда, сам автор животное не видел, а описал его со слов местных жителей.

В 1932 году таинственного птеродактиля видел американский исследователь Африки А. Сандерсон. Он, якобы, был в долине Асунбо, когда на него с высоты начало нападать странное летающее зубастое животное, не виданное им ранее. Монстр пытался схватить человека когтями или цапнуть зубами, поэтому, чтобы спастись, Сандерсон выстрелил в него из оружия, но не смог его убить и существо улетело.

В 1956 году с птеродактилем "встретился" инженер Браун, когда шел около озера Бангвеулу в Замбии. Он увидел над своей головой несколько летящих животных, которые, по его мнению, были доисторическими. У существ были большие кожистые крылья, лишенные перьев, тонкие длинные хвосты, острые когти и узкие морды с острыми зубами.

Существует и несколько свидетельств от местных жителей, обратившихся в медицинские учреждения за помощью после нападения птеродактиля, причем они давали практически одинаковые описания. Подобные случаи происходили в разных частях Африки.

Ученые, основываясь на многочисленных показаниях, составили предположительный портрет птеродактиля Конгамато и стали показывать его местным жителям в разных местах Черного континента. Эффект везде один - панический ужас. Аборигены боятся не только встречаться с таинственным ящером, но и опасаются произносить его имя, веря, что монстр сразу же явится, убьет своим взглядом, а потом начнет лакомиться человеческой плотью. Они говорят, что если, взглянув на монстра, человек не умирает, то сходит с ума.

Мнения ученых по поводу птеродактиля Конгамато разделились. Одни верят в реальное существование птеродактиля, считая, что это очень осторожное хищное животное, умеющее скрываться, поэтому его никто толком не рассмотрел и не смог снять на видеокамеру.

Другие же считают, что птеродактиль Конгамато - плод фантазий туземцев, которые со страха спутали с ним какую-нибудь крупную птицу или большую летучую мышь.

Кто из них прав, покажет время. Возможно, в скором будущем одной тайной на Земле станет меньше, а список изученных человеком животных пополнится.

Рейтинг:
5.0 / 2
Просмотры:
1920
Категории материала:
Существа,животные
Источник:
http://morefactov.ru

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]