У сотни охранников Обамы отказали рации во время поездки в Калифорнию

Strangeworlds.at.uaБолее чем у ста полицейских города Окленд в штате Калифорния отказали рации во время визита президента США Барака Обамы.
В беседе с журналистами в четверг президент Ассоциации офицеров полиции Окленда Барри Донелан рассказал, что сотрудники 30 минут не могли связаться с диспетчерской, а иногда и друг с другом. Случилось это в весьма ответственный момент: президент проводил акцию по сбору средств для своей предвыборной кампании в городском театре, рядом со зданием которого находились группы протестующих. Связь отказала как раз в тот момент, когда Обама покинул театр, а активисты начали блокировать улицы.
Виной всему - введенная в эксплуатацию в прошлом году полицейская система радиосвязи, которая обошлась налогоплательщикам города в 18 млн долларов.
«Она не работает. Наши офицеры совершенно не доверяют этой системе. Она ставит полицейских и граждан, которым они служат, в опасное положение из-за своей ненадежности», - утверждает Донелан.
Руководство правоохранительных органов города призывает ситуацию не драматизировать. По словам представителей властей, некоторые сотрудники действительно столкнулись с проблемами, но никакого массового сбоя не было.
У полиции Окленда были претензии и к работе предыдущей системы связи - аналоговой. Однако ее цифровая «сменщица» оказалась немногим лучше. В результате «копы» теряют связь друг с другом и с «базой» на улицах города, в некоторых коммерческих зданиях и даже... в подвале штаб-квартиры самой полиции Окленда, передает ИТАР-ТАСС

Источник

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1901
Категории материала:
Происшествия
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]