Тысяча акул в 20 милях от побережья Южного Уэльса!Шок!

www.image2blog.com
Как полагают эксперты, акулы заплыли сюда по теплому течению, которое виновно и в необычайно теплой погоде, стоящей уже с месяц на британских островах. Сейчас там средняя температура не опускается ниже +33 по Цельсию.

Синяя акула, или большая голубая акула, или мокой, как оказалось, вполне успешно ловиться на удочку на приманку из скумбрии. Сфотографированная ниже акула, впрочем, не первая из пойманных синих возле Великобритании. Первая была в два раза мельче и была поймана двумя месяцами ранее.

Из за теплых вод Гольфстрима Пемброкшир был назван лучшим местом для акульей рыбалки. Со слов экспертов в водах в примерно в 20 милях от берега возможно обитают сотни сельдевых и синих акул. Синяя акула может вырастать до 4 метров и известна нападениями на людей.

Уэйн Литтл говорит, что когда поймал свою акулу, то она долго билась о дно лодки, раскрывая зубастую пасть. И только когда она наконец затихла, он смог ее поднять и сфотографировать вместе с о своим напарником.

"В последние годы океан тут очень сильно разогрелся, - говорит Литтл,- и как итог, мы получаем повсюду этих тварей. Может быть их тут целая тысяча вокруг, всего в 20 милях от Южного Уэльса".

Акулы, в том числе сельдевые и ранее случалось, что заплывали поодиночке или в небольшом количестве в воды Великобритании. В 1993 году была поймана самая крупная из занесенных в статистику пойманных в прибрежных водах акул- 230 килограммовая сельдевая акула.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1786
Теги материала:
Уэльс, британия, акулы, Англия
Категории материала:
Существа,животные
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]