Трубы Апокалипсиса

В последнее время средства массовой информации все чаще сообщают о том, что в разных частях света с неба раздаются странные звуки. Буквально несколько недель назад в Германии и Канаде люди слышали рычание и гудение, доносящиеся откуда-то сверху. В тот же миг, своеобразным эхом, на улицах городов включалась автомобильная сигнализация…

Вострубил ангел?

В Германии очевидцы сделали даже небольшое видео: низкие тучи застилают небо, а звуки, сопровождающие видеоряд, напоминают очень громкое гудение ветра в трубе. Даже просматривая видеозапись, испытываешь неприятное ощущение: начинаешь осознавать, как беззащитен человек перед силами природы. И появляется мысль: а что если это вострубил седьмой ангел, и вот-вот «совершится тайна Божия», наступит конец света…
Объяснения этому феномену пока нет, а вот попытки объяснить его имеются. Одна из самых, на наш взгляд, удачных версий – болидная. Ее суть мы и изложим сейчас для наших читателей.
Речь пойдет о так называемых звучащих болидах.

Раскаленная «капля»

Начнем с того, что загадочные звуки – это реальность. Имеется множество документально зафиксированных наблюдений по всей планете. Названо даже конкретное число таких наблюдений начиная с I века н.э. – 260. Звуки, производимые болидами, отличаются разнообразием – это и хлопанье птичьих крыльев, и скрежет, и треск, и шипение, и даже журчание воды… Но обычно небо начинает свои «песнопения» в тот момент, когда там появляется несущийся с огромной скоростью светящийся шар.

Так, например, зимней ночью 1706 года над Тобольском пролетел болид.
Его полет сопровождался громким скрежетом, как если бы в соприкосновение пришли два куска железа. В феврале 1894 года над Царским Селом с треском пронесся огненный шар. А над Украиной 23 августа 1900 года раздалось слабое шипение, после которого наблюдатели увидели, что небосклон на огромной скорости пересекает «звезда». Летом 1908 года жители города Тайга, что в Кемеровской области, услышали то усиливающийся, то нарастающий шорох. В то же мгновение на севере было замечено небесное тело, напоминавшее раскаленную металлическую каплю, оставлявшую за собой светлый след, похожий на тот, что оставляют реактивные самолеты.
Очевидцы наблюдали и черные шары с красным хвостом, окутанные черным дымом, полет которых сопровождался таким завыванием, словно в небесах бушевала вьюга.
Иногда звук возникает задолго до появления болида, иначе говоря – до того, как небесное тело входит в атмосферу и начинает с ней взаимодействовать. Объяснить такой эффект современная наука не может.
В 1980 году, зимним утром, над одним из сел Алтайского края раздался такой шум, какой бывает в лесу при сильном ветре – он напоминал многократно усиленный шелест листвы. И лишь через несколько секунд на севере появился красный шар с хвостом, который, прочертив небо в восточном направлении, скрылся за горизонтом.
А через два года похожий болид наблюдался в Донецкой области. При этом, по словам очевидцев, раздавались «удары камня о камень».
Часто незадолго до появления загадочных звуков можно наблюдать изменение в поведении домашних животных: собаки принимаются выть, кошки забиваются в дом, куры начинают носиться по двору, лошади падают, словно у них подламываются передние ноги…

Истина где-то рядом

Звучащие болиды могут появляться во всех районах в любое время суток.
Однако иной раз загадочные звуки слышны на территориях, расположенных вне проекции болида на земную поверхность. Тогда наблюдателям кажется, что звук возник сам по себе и исходит от окружающих предметов – домов, деревьев, автомобилей… Возможно, именно с таким явлением столкнулись очевидцы недавних событий в Канаде и Германии?
Кстати, те, кому приходилось наблюдать полярные сияния, утверждают, что последние также могут сопровождаться звуками, напоминающими те, что издают болиды. Впрочем, природа звучания полярных сияний, так же как и природа «голосов» болидов, пока не изучена.
С чем же мы имеем дело? Может быть, болиды здесь совсем ни при чем? Какой знак пытается подать нам земля-матушка? Что за звуки зарождаются в ней самой или в окружающей ее атмосфере? Эти вопросы на сегодняшний день остаются без ответа. Однако недавно появилась еще одна гипотеза.
Возможно, загадочные звуки сопровождают процесс открытия по всей планете так называемых звездных врат – порталов между мирами. Так это или нет? Возможно, истина где-то рядом…

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11590
Теги материала:
Трубы Апокалипсиса
Категории материала:
Аномальное и необьяснимое
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]