Топ 8 самых дорогих островов в мире.

Владеть собственным островом посреди океана — для многих людей такое имущество и есть предел всех мечтаний.

Впрочем, некоторые миллиардеры, прикупающие себе подобные имения, умудряются еще и выставить сделку в таком свете, чтобы привлечь к ней максимальное внимание общественности. Самые большие площади, самые высокие цены, самые экзотические направления — все это остается уделом избранных.

Топ-8 самых дорогих островов в мире, купленных миллиардерами:

Ланаи, Гавайи
Остров Ланаи входит в состав Гавайского архипелага и на 98% принадлежит миллиардеру Ларри Элисону, сколотившему свое состояние в Oracle. Элисон — третий богатейший человек в США и входит в шестерку самых состоятельных людей планеты. Неудивительно, что он потратил рекордную сумму, приблизительно $500-$600 млн, за островок в Тихом океане. К слову, Ланаи — шестой по размеру остров в штате Гавайи.

Некер, Британские Виргинские острова
Остров Некер, входящий в состав Британских Виргинских островов, был куплен Ричардом Брэнсоном в пору его руководства Virgin Group еще в 1978 г. В те времена стоимость покупки оценивалась в 180 тыс. британских фунтов стерлингов. Теперь же Некер стоит порядка $100 млн. Сегодня остров застроен небольшим количеством домов в балийском стиле, на нем работают и постоянно проживают всего около 60 человек. Желающие могут снять дом в этом раю за $35 тыс. в неделю. Впрочем, по желанию можно арендовать и весь остров — всего за $50 тыс. в сутки.

Джеймс, Канада
Американский телекоммуникационный магнат Крейг МакКоу прикупил остров Джеймс у берегов Канады в 1994 г. за $19 млн. Однако сегодня его стоимость оценивается уже в $75,1 млн. За 18 лет владения землей МакКоу смог до неузнаваемости изменить безжизненный и дикий остров, превратив его в настоящий оазис суровых северных территорий. На Джеймсе расположены коттеджи, отели, бассейн, частные доки, взлетно-посадочная полоса и даже поле для гольфа. Кстати, сейчас остров выставлен на продажу, так что, если имеются деньги и возможности, есть отличный шанс поселиться в Канаде.

Аллан, штат Вашингтон
Сооснователь Microsoft — американский миллиардер Пол Аллен — в 1992 г. подобрал себе «однофамильца», прикупив остров Аллан в американском штате Вашингтон. В 2011 г. недвижимость продали за $13,5 млн. Изначальная цена запроса составляла $25 млн, однако с покупателями не заладилось. Сам остров расположен в архипелаге Сан-Хуана в Тихом океане. На острове до сих пор не проведено электричество, а прокладка кабеля, только по предварительным оценкам, обойдется новым владельцам в $3 млн.

Робинс, Нью-Йорк
Льюису Муру Бэйкону остров Робин, расположенный у берегов Нью-Йорка, достался в 1993 г. В ходе судебного процесса ему удалось прикупить землю, стоимость которой оценили в $11 млн. Бэйкон потратил миллионы долларов, восстанавливая природный ландшафт Робина и его первозданную красоту. Кстати, в следующем году Бэйкону должны дать премию за его старания по защите окружающей среды.

Брекхоу, Соединенное Королевство
Братья-близнецы Дэвид и Фредерик Барклай считаются одними из крупнейших представителей медиаиндустрии Великобритании. Помимо своего издательского бизнеса, который включает в себя The Daily Telegraph, им также принадлежит и гостиница The Ritz. Свой первый собственный остров Брегхоу, расположенный среди группы остров Британского канала, они купили в 1993 г. Сегодня его стоимость оценивается в $4,3 млн. Остров Брегхоу богат садами и виноградниками, там есть пабы, населенная деревня и часовня.

Сент-Филлипс, Южная Каролина
Медиамагнат Тед Турнер прикупил небольшой остров Сент-Филлипс на побережье американского штата Южная Каролина еще в 1979 г. Для справки — это было ровно за год до того момента, когда Турнер основал ныне всемирно известную медиакорпорацию CNN. Сегодня Сент-Филлипс оценивается в $2 млн. Сам владелец является одним из крупнейших землевладельцев в мире, а его профиль — восстанавливать живую природу и не застраивать землю никакими лишними объектами.

Сэмпсон Кэй, Багамы
Остров Сэмпсон Кэй в архипелаге Багамских островов принадлежит Джону Малону, который считается крупнейшим частным землевладельцем в США. Сэмпсон Кэй пережил масштабную перестройку и теперь считается отличным местом для отдыха богачей. Неделя жизни на вилле острова стоит $8 тыс. Увы, точная стоимость острова неизвестна.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1864
Категории материала:
Топ-10
Источник:
http://www.vestifinance.ru/articles/16135

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]