ТОП-10 внедорожников Украины

В ТОП-10 оказались автомобили с лучшим соотношением «общая стоимость-количество» проданных моделей за год в Украине.
Среди всех классов легковых автомобилей внедорожники наиболее многофункциональными. Для автомобилей, используется специальный маркетинговый термин SUV (Sport Utility Vehicle) что подчеркивает их универсальность.

При этом, внедорожники, благодаря своему увеличенному клиренсу, перестали быть исключительно «офф-роаднимы» автомобилями, переняв, благодаря своей стоимости, функцию «премиум-класса», что подчеркивает статус владельца авто. В Украине, по данным экспертов, спрос на SUV активно растет.

Украинский сайт автопродаж RST.ua составил рейтинг самых востребованных внедорожников 2012 года. В ТОП-10 оказались автомобили с лучшим соотношением «общая стоимость-количество» проданных моделей за год в Украине. То есть, те автомобили, которые отвоевали самый большой бюджет в классе SUV.

К слову, у лидера рейтинга ТОП-10 самых востребованных SUV 2012 показатель количества проданных авто за год не высокий (более 1800 машин). Volkswagen Touareg победил благодаря общей стоимости всех моделей (почти 120 миллионов долларов).

На втором месте - один из самых дорогих участников «топовой десятки» Toyota Land Cruiser. Согласно данным автопродаж, общая стоимость японского внедорожника меньше немецкого на 8%, а количество проданных машин - меньше на 37%.

Третий в списке в рейтинге - недорогой KIA Sportage. При этом «кореец» стал самым массовым внедорожником 2012 года. В автосалонах страны в прошлом году было продано почти 3600 моделей KIA Sportage на общую сумму более 90 миллионов долларов.
С аналогичными показателями по общей стоимости четвертую позицию рейтинга занял среднеразмерный внедорожник Toyota Land Cruiser Prado. Однако продавался «японец» в прошлом году в два раза реже, чем «кореец».

Замыкает пятерку рейтинга наиболее востребованных внедорожников прошлого года в Украине Mercedes-Benz ML-Class. Этот представитель немецкого «люксового» бренда в прошлом году показал результат более 1150 проданных авто на общую сумму более 75 миллионов долларов.

На шестой позиции ТОП-10 SUV 2012 разместился еще один представитель корейского автопрома Hyundai Santa Fe. Следующие три позиции достались японцам. На 9-м месте Toyota Highlander, который обогнал на две позиции его «люксовый сводный брат» Lexus RX (7 место). Восьмое место досталось Honda CR-V.

Замыкает «десятку» самых востребованных внедорожников по версии RST.ua третий в рейтинге представитель немецкого автопрома Volkswagen Tiguan.

Не попали в ТОП-10 через меньшую общую стоимость машин, но показали высокие результаты по количеству проданных авто за год внедорожники Ford Kuga, Nissan Qashqai и Renault Duster.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1859
Категории материала:
Топ-10
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]