ТОП 10 вкуснейшего пива СНГ

1. Пиво Балтика, 146 голосов
www.image2blog.com
ОАО “Пивоваренная компания “Балтика” – лидер российского рынка пива с долей 42%. Компании принадлежат заводы в 10 городах России: в Санкт-Петербурге, Ярославле, Туле, Воронеже, Ростове-на-Дону, Самаре, Челябинске, Новосибирске, Красноярске, Хабаровске, а также 3 солодовенных завода в России и пивоваренный завод «Балтика — Баку» в Азербайджане.
Производственная мощность предприятий «Балтики» — более 45 млн гл. пива в год; всего компании принадлежит более 30 пивных торговых марок.
2. Пиво Оболонь, 60 голосов
www.image2blog.com
Строительство пивоваренного завода Оболонь начато в 1974 году. В качестве экспертов привлекли чешских специалистов – всемирно известных мастеров пивоварения.
Свое название завод получил не сразу – лишь в 1986 году – благодаря одноименному району города Киева. Слово «Оболонь» происходит со времен Киевской Руси – так назывались низкие приречные луга.
Построенная по чешскому проекту, пивоварня варила пиво, которое быстро приобрело широкую популярность. После получения Украиной независимости корпорация «Оболонь» первой начала экспортные поставки хмельного напитка в страны Европы и США.
Корпорация «Оболонь» объединяет главный завод, два отдаленных цеха, два дочерних предприятия и четыре предприятия с корпоративными правами.
3. Пиво Черниговское, 54 голоса
www.image2blog.com
Черниговский пивной комбинат Десна был построен в 1976 г. с использованием чешских технологий. Предприятие стало основным производственным подразделением Черниговского производственного объединения пивобезалкогольной промышленности Госагропрома СССР.
Черниговское пиво шло, как говорится, «ноздря в ноздрю» с Оболонью, и даже занимало вторую строчку, но в конце концов заняло третье место. К слову, с Черниговским пивом не все так просто, пиво выпускается на нескольких заводах и имеет разный вкус. Самое вкусное пиво выпускают в Чернигове. Черниговское пиво из Харькова заметно проигрывает по вкусу.
4. Пиво Жигулевское 2,5 л, 41 голос
www.image2blog.com
Загадочное пиво Жигулевское 2,5 л, набрало 41 голос, человек добавивший его в рейтинг, не указал какого завода это пиво, а указал лишь свой любимый объем 2,5 л. Возможно речь идет о пиве Жигулевское завода Балтика.
5. Пиво Балтика Кулер, 33 голоса
www.image2blog.com
Сорт пива компании „Балтика”, сваренный специально для молодых совершеннолетних людей, которые ведут активный образ жизни, открыты для смелых идей и решений. (С официального сайта)
6. Пиво Tuborg (Туборг+ Tyborg), 31 голос
www.image2blog.com
Датський бренд, выпускаемый на заводах компании Балтика. В основе рецептуры Tuborg Green лежит использование особых пивных дрожжей. Они придают пиву его характерный вкус и аромат, являются секретом фирмы, который тщательно оберегается датскими мастерами пивоварения, также, как и секрет крепкой, долго не спадающей пены
7. Пиво BUD, 30 голосов
www.image2blog.com
Пиво BUD выпускается на заводе ООО “Пивоварня Хейнекен”, Санкт-Петербург по лицензии Anheuser-Busch Companies. Краткая характеристика, полученная на пивном портале http://www.beertop.ru/. Внешний вид: пены немного, мелкопузырчатая, хмелистый запах.. Вкусовые качества – среднее, невыраженное ерво-пойло.
8. Пиво ESSA, 20 голосов
www.image2blog.com
«САБМиллер РУС» начала производство новой марки ESSA, расширив свое присутствие в категории «ароматизированного пива». Компания сообщает о начале производства нового пива под брендом ESSA на пивоваренном заводе в Калуге продаже на всей территории Российской Федерации.
9. Пива Аливария, 19 голосов
www.image2blog.com
белорусская пивоваренная компания (открытое акционерное общество). Один из старейших сохранившихся и действующих до ныне заводов в Беларуси. В 2009 году доля ОАО «Пивзавод Оливария» в общем объёме производства пива в Белоруссии составила 18,9 %. Предприятие выпускает 11 сортов пива Аливария.
10. Пиво Перша приватна броварня, 16 голосов
www.image2blog.com
Компания «Первая частная пивоварня» является частным украинским предприятием, занимается производством напитков натурального брожения: пива и кваса.
Компания создана в 2004 году в г. Львове на новой производственной базе с импортным оборудованием производства Германии и Чехии.
В производственном процессе компания сочетает традиционные исторические рецепты и возможности современных технологий. Производственные мощности компании составляют более 7 млн. дал пива и кваса в год.
«Первая частная пивоварня» изготовляет 11 сортов пива, 2 пивных коктейля (бирмиксы) и 2 вида кваса.
Также 19 голосов набрала позиция “Живое пиво”, однако это больше характеристика пива нежели сорт, по этой причине “Живое пиво” было исключено.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
12046
Категории материала:
Статьи
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]