Топ-10 таинственных исторических совпадений

Убийства «My Way»

Люди на Филиппинах любят караоке. Страна полна караоке-барами и пение является большой составляющей их культуры. По большей части, караоке – это несерьезная забава, однако некоторые люди воспринимают его слишком серьезно. Несколько раз на Филиппинахбыли зафиксированы случаи убийства людей, во время того как они исполняли песню 1969-го года Френка Синатры под названием «My Way». Эти смерти были названы чередой совпадений, потому что эта песня является популярной мелодией караоке, однако после подобных событий во многих барах ее запретили.

В некоторых местах для описания этих смертей начали использовать такой термин, как «videoke rage» (что примерно можно перевести как «ярость зрителей караоке»). В одном таком случае, 29-летний Роми Балигула был застрелен охранником, после того как он не захотел остановиться петь. Песня была известна тем, что порождала бесчинства, а потому сейчас многие отказываются ее петь, так как это вновь может вызвать неприятности.

11 июля 1991

11 июля 1991 года, по всему городу Мехико наблюдалась волна необъяснимых фактов наблюдения НЛО. События были зафиксированы местными жителями и исследованы мексиканским правительством. Так совпало, что НЛО были замечены во время полного лунного затмения.

Во время затмения, люди из Мехико сообщили, что видели в небе большой металлический диск. Этот объект был снят на видео и был показа в новостях. Данное событие было первым из череды множества других сообщений об НЛО в Мехико, которые получили большую огласку в прессе. С тех пор территория города стала очагом необъяснимых явлений.

Связь между затмением и НЛО дало возможность предположить, что появление летательных аппаратов было предсказано Дрезденским кодексом календаря Майя. Этот календарь обозначает затмение 11-го июля, как Шестое Солнце Кецалькоатля, и говорит, что оно повлечет за собой изменения и космическое прозрение. В 2010-м году эта история попала в Интернет, что дало возможность общественности предположить, будто правительство США хотело скрыть данную информацию. Также появилась мысль, что правительство США провело тайную войну против инопланетян возле Антарктиды.

Крис Бенуа и Википедия

В июне 2007 года, профессиональный рестлер Крис Бенуа убил свою семью и покончил с собой. Бенуа был популярным членом World Wrestling Entertainment, и известие о его смерти шокировало людей во всем мире. В течение трех дней, Бенуа задушил свою жену и задушил своего семилетнего сына. После чего он повеситься сам, используя тренажер. В связи с расследованием этой трагедии, было определено, что Бенуа ранее был обвинен в жестком обращении с женой, также стало известно, что он был подвержен приступам ярости. Некоторые люди считают, что он, возможно, был болен таким заболеванием, как стероидная ярость, был тяжелым алкоголиком либо имел повреждение мозга.

По странному совпадению, за 14 часов до того, как полиция нашла их тела, на его английской странице в Википедии появилось сообщение о том, что «Крис Бенуа был заменен Джонни Нитро на время матчазазвание чемпиона мира ECW на Vengeance, а Бенуа не было из-за личных вопросов, связанных со смертьюего жены Нэнси». Это событие было названо полицией невероятно затруднительным, ее сотрудникам пришлось изъять компьютер у человека, который все это напечатал.

Крис Бенуа не оставил предсмертной записки, но прежде чем убить себя,разослал серию текстов, в которых сказал: «Мой физический адрес 130 Грин Медоу Лейн, Фейетвилл, Джорджия 30215». Обстоятельства его смерти являются в некоторой мере загадочными, однако, как бы там ни было, факты указывают на то, что Бенуа убил свою семью.

Искажение лобового стекла и операция Кастл

Начиная с апреля 1954 года, люди в Беллингеме и Сиэтле, штат Вашингтон, начали сообщать о необычных отверстиях, ямах, и небольших повреждениях на лобовых стеклах их автомобилей. Подобные сообщения быстро распространились по разным областям страны, в ходе чего оказалось, что от этого пострадало тысячи людей. Сначала считалось, что это работа вандалов, но когда машины начали прятать в гаражах и держать на уединенных территориях, сообщения о повреждениях вновь начали распространяться.

К 15 апреля 1954 года было повреждено около 3000 ветровых стекол, и полиция заявила, что 95% случаев были вызваны общественной истерией. Хотя была и другая теория, согласно которой повреждения были вызваны заражением яиц блох, космическими лучами или радиоактивными осадками.

1 марта 1954 года в США началась операция Кастл – мощные ядерные испытания,проведенные на атолле Бикини, группе островов, расположенных в Тихом океане. Они проходили примерно в 7700 километров (4800 миль) от Сиэтла.

Первоначальное испытание операции Кастл было названо Кастл Браво, в ходе которого в США была взорвана первая термоядерная водородная бомба на твердом горючем.

После взрывов Кастл Браво стало ясно, что правительство США не рассчитало свои силы. Они оказались примерно в 1000 раз мощнее, чем любая из атомных бомб, использованная во время Второй мировой войны, а потому радиоактивные осадки быстро распространились и окружили острова. Мероприятие стало самым крупным событием случайного радиоактивного загрязнения в истории США.

После Кастл Браво в этом районе было проведено еще 5 ядерных испытаний. Количество радиоактивных осадков, которые попали в атмосферу, было трудно измерить, так как первоначальные данные уже были искажены предыдущим взрывом.

По стечению обстоятельств, сроки проведения операции Кастл совпадают с массовым искажением лобового стекла в 1954-м году. Никто не исключает, что радиоактивные осадки от атолла Бикини могли распространиться и на ту территорию, где расположен Сиэтл.

Кратер Сиренте и торжество Церкви

Во время правления императора Константина, христианство стало господствующей религией Римской империи. До сих пор остается неясным, что склонило Константина к христианству и это событие стало известно как торжество Церкви. Еще в детстве Кристиан познакомился с христианством благодаря своей матери Елене, однако он был крещен незадолго до своей смерти. Официально Константин и Лициний легализовали христианские богослужения 313 году нашей эры.

Кратер Сиренте является сезонным озером, расположенным в центральной Италии. Оно находится практически посередине пустот. В конце 90-х эту территорию исследовал шведский геолог Йенс Ормо, который предположил, что его края и береги, напоминающие кратер, были сформированы в результате столкновения метеорита с Землей. Исследование, проведенное группой Кратер Сиренте, пришло к выводу, что это озеро действительно было образовано в результате падения метеора, обладающего силой маленькой атомной бомбы.

Существование Кратера Сиренте заставило людей пересмотреть причины, по которым Константин обратился к христианству. Йенс Ормо отметил, что Кристиан и его армия разбили лагерь 60 милях (97 км) отэтого кратера перед Битвой у Мульвийского моста. Совпадение между двумя событиями явно надумано, но все равно интересно.

Вайолет Джессоп

Вайолет Джессоп была стюардессой океанских лайнеров, которая пережила три отдельные катастрофы лайнеров класса Олимпик, в том числе и гибель Титаника. Три корабля были крупнейшими и наиболее роскошными суднами в начале 20-го века, но по случайному совпадению, каждое из них попало в ужасные аварии в самом начале своей службы.

Вайолет Джессоп были ирландской эмигранткой, которая впервые устроилась работать стюардессой на линию Королевской почты на реке Ориноко. 14 июня 1911 г. Джессоп была на борту лайнера «Олимпийский», когда тот столкнулся с крейсером «Хоук». На момент аварии он являлся крупнейшим гражданским лайнером в мире. Он получил тяжелые повреждения и даже был затоплен во время аварии, однако ему удалось вернуться в Саутгемптон.

10 апреля 1912 года Вайолет села на Титаник, отправляясь вместе с ним в первый рейс. Четыре дня спустя судно столкнулось с айсбергом и затонуло в Северной Атлантике. Во время аварии она оказалась среди людей, которые вообще не понимали по-английски, и ей было трудно заставить их следовать всем необходимым указаниям. Потом она была посажена в лодку под номером 16, где ей дали маленького ребенка, за которым она и ухаживала.

После начала Первой мировой войны, Джессоп работала стюардессой для Британского Красного Креста. 21 ноября 1916 года она была на борту лайнера Британник, когда корабль подорвался на мине и затонул в Эгейском море. Британник оказался самым большим кораблем, который был потерян во время Первой мировой войны, в результате трагедии погибло 30 человек. Когда корабль начал уходить под воду, Джессоп была вынуждена спрыгнуть с него в спасательную шлюпку, и сама попалав воду. Она ударилась головой о киль судна, однако была в состоянии всплыть на поверхность и спастись. Однако перед тем как Британник погиб, женщина успела убедиться в том, что имеет при себе свою зубную щетку, без чего очень мучилась во время того, как потерпела крушение на Титанике.

Элинор Ригби

Песня «Элинор Ригби» была выпущена The Beatles 5 августа 1966-го года, что случилось за неделю до последнего коммерческого турне группы. В 1966 году Маккартни дал интервью о том, как он придумал текст для этой песни. Он сказал, что изначально придумал имя «отец Маккартни», но потом понял, что использовать имя своего отца как-то нецелесообразно, пролистал телефонный справочник и нашел фамилию Маккензи. В конечном счете, в тексте песни стало использоваться имя «отец Маккензи».

Маккартни придумал название «Элеонора» от актрисы Элионор Брон и «Ригби»- из магазина в Бристоле под названием Rigby & Evens Ltd, Wine & Spirit Shippers. В 1984-м году Пол сказал: «Мне просто понравилось это название. Я искал то, что звучало бы естественно». В 1980-м году в приходской церкви Святого Петра в Вултоне, Ливерпуль, была обнаружена могила с именем Элеонора Ригби. Еще более невероятным оказалось то, что в нескольких метрах от нее нашлось и другое надгробие с фамилией Маккензи.

Кладбище находится рядом с тем местом, где Леннон и Маккартни встретились впервые, и оба провели на этом кладбище много времени, когда приходили сюда загорать в подростковом возрасте. В ответ на то, что там было найдено надгробие с именем Элеонора Ригби, Маккартни ответил, что возможно он подсознательно поддался влиянию этого имени. Данное совпадение считается самым загадочным из всей истории рока и считается, что оно стала основой для создания «Легенды о смерти Пола Маккартни».

Смерть Ахмада Шах Масуда и 9/11

Ахмад Шах Масуд был военным руководителем в Афганистане, который был убит 9 сентября 2001-го года, за два дня до 9/11. На момент его смерти, Масуд был главой Объединенного исламского фронта (Северный альянс) и решительно выступал против талибов.Он был центральной фигурой в движении сопротивления против Советского Союза в 1980-х и стал героем в Афганистане после войны.
9 сентября 2001 года двое мужчин, представившись журналистами, убили Ахмада Шах Масуда под видом теракта. Преступники положили бомбу в камеру и взорвали ее во время встречи с военачальником. Один из убийц погиб во время взрыва, а другой был убит при попытке покинуть место преступления. Несмотря на попытку Северного альянса сохранить новость от огласки, про смерть Масуда почти сразу же сообщило BBC и станции вещания в Северной Америке.

За несколько месяцев до 9/11, Ахмад Шах Масуд выступил с речью в Европейском парламенте, в который выступил против крупных терактов в Соединенных Штатах. Считается, что он был убит Аль-Каидой, которая помогала защитить Усаму бен Ладена и талибов из-за 9/11. Усама, вероятно, чувствовал, что может взять под контроль Северный Альянс Масуда, который больше ему не мешал.Аль-Каидатак и не взяла на себя ответственность за это убийство.

Пештиго и Большой Чикагский пожар

8 октября 1871 года на Среднем Западе США произошла огромная огненная буря, которая распространилась на 6100 квадратных километра (2300 квадратных миль) земли вокруг города Пештиго в Висконсине. Это событие стало самым смертоносным пожаром в истории США, который убил от 1500 до 2500 человек. В тот же день в США произошли Большой Чикагский пожар, пожар в Порт-Гуроне, пожар в Холланде и пожар в Манисти.
Огненная буря 1871-го года была вызвана сильными ветрами и лесными пожарами. После достижения максимальной силы, пожар превратился в массивную стену огня, которая достигла скорости передвижения в 160 км (100 миль / ч) и вызвала ветер, напоминающий торнадо. Огонь был настолько горячим, что песчаные пляжи превратилась в стекло, и люди были полностью сожжены. Затем пожар перекинулся через залив Грин-Бей и уничтожил 12 отдельных населенных пунктов области. Огонь смог подбросить в воздух вагоны и дома, оставив людей ни с чем.

Около 400 километров (250 миль) к югу от Пештиго, штат Висконсин, город Чикаго пережил один из самых крупнейших пожаров во всей своей истории, который случился 8 октября 1871 года. Большой пожар Мичигана также начался 8-го октября и сжег большое количество городов в области. При проведении расследований после разрушения, некоторые люди стали задаваться вопросом, что же стало причиной пожара?

Это совпадение привлекло внимание группы исследователей, которые предположили, что пожары начались тогда, когда распалась комета Беила на Среднем Западе. Однако до сих пор неизвестно ни одного случая, чтобы метеориты вызывали пожары. Ведь когда они достигают земли, они становятся холодными. Тем не менее, было высказано предположение, что метан в кометах теоретически может воспламениться, если объект будет достаточно велик и ударитпо сухому участку земли, на котором прошли лесные пожары. Другие люди предположили, что причиной массивной огненной бури могли стать взрывы в воздухе, которые происходят во время лесных пожаров. 8 октября 1871 года люди со всего Висконсента утверждали, что наблюдали ряд спонтанных возгораний, огненных шаров, синего пламени и отметили отсутствие дыма, который обычно предвещает огненную бурю.

Челябинский метеор и астероид 2012 DA14

15 февраля 2013 года астероид вошел в атмосферу Земли над Южным Уральским регионом России и взорвался. Событие было засвидетельствовано тысячами людей и стало крупнейшим известным взрывом в воздухе после Тунгусского метеорита в 1980-м году. Свет от взрыва оказался ярче, чем светит Солнце, а взрывная волна распространилась по всей территории области. Его энергия оказалась эквивалентна 20-30 атомным бомбам, сброшенным на Хиросиму. Повыбивало окна и этот инцидент сильно испортил настроение горожан.

Если такое произойдет в Петрозаводске, то пластиковые окна в Петрозаводске помогут Вам. И лучше заранее... Пока не прилетело ;)

Этот астероид не был обнаружен правительством до того, как он взорвался в воздухе, а потому удивил очень многих людей. Он задел 1500 и уничтожил 7000 домов. Метеор был заснят сразу несколькими камерами, которые показали огромный белый шар в небе и последующий огромный взрыв света. Было сообщено, что метеорит нагрел землю, а в воздухе еще долго пахло порохом. Событие названо чрезвычайно редким явлением и единственным случаем в истории человечества, когда метеор стал причиной человеческих травм.

Примерно через 16 часов после того, как Челябинский метеор ударил по России, другой астероид, названный 2012 DA14, пролетел в пределах 27 700 км (17 200 миль) от поверхности Земли. Он установил новый рекорд по самому ближнему проходу около Земли телами такого размера (30 метров или 98 футов).

Несмотря на невероятную редкость Челябинский метеор и сильное приближение 2012 DA14, было установлено, что эти астероиды никак не связаны между собой, потому что у каждого из них была абсолютно разная орбита. Совпадение просто сумасшедшее, потому что оба эти события чрезвычайно редки в своем роде.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1850
Категории материала:
Топ-10
Источник:
http://muz4in.net/news/10_tainstvennykh_istoricheskikh_sovpadenij/2013-08-15-33633

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]