Тайна 30-го градуса.Самые загадочные объекты расположены на 30 градусе северной широты.

Тайна 30-го градуса.Самые загадочные объекты расположены на 30 градусе северной широты.



Немало таинственных мест располагается на 30 градусе северной широты. Это всем известные объекты такие как: Великие пирамиды Египта, гора Кайлас на Тибете, бермудский треугольник, а так же гора Хуашань.

Гора Хуашань располагается в южной части китайской провинции Аньхой. Именно здесь находиться священная для даосизма Желтая гора, состоящая из 5 великих гор отстоящих друг от друга примерно на милю. Гора Хуашань – это западная великая гора на которой находится несколько датских монастырей. (можно картинку)
Единственное упоминание о горе Хуашань дотируется 135 годом до н.э. Китайский историк времен династии Хань рассказывает, что многие императоры часто приходили сюда молиться богам и древним предкам. Однако для того, что бы совершить какой-либо ритуал или церемонию необходимо обладать немалой решительностью. Потому что путь к вершине горы представляет собой лишь одну тонкую извилистую, как змея, тропинку длинной 12 км.
Однако главная особенность этой горы находиться не на вершине, а внутри нее. Внутри горы располагается огромный пещерный лабиринт. Эти пещеры были открыты совсем недавно одним крестьянином, живущим у подножья горы. После чего пещеры стали местом активных раскопок и исследований.

Оказалось, что эти пещеры содержат множество тайн. Например, почему об этих пещерах не было записей не в одном документе, при том, что анализ стен показал их возраст не менее 1700 лет?
Удивительно то, что эти гигантские пещеры были созданы руками человека, о чем свидетельствует следы зубила на поверхности стен и потолков, а так же необычный интерьер, включающий каменные колонны, лестницы, переходы и мосты. Так же интересно, каким образом каменотёсы выносили огромные количества щебня и камня, и куда они его потом девали. Еще одним необъяснимым моментом является то, что угол наклона стен пещеры совпадает с углом наклона поверхности горы. С помощью чего древние мастера смогли это измерить, как ориентировались в пространстве, и как подавалось освещение во время работ?
На данный момент открыто 36 пещер, а о том, сколько их еще не знает ни одна живая душа. Общая площадь двух пещер (№ 2 и № 35) больше 17000 кв. метров.
В настоящее время управление КНР по делам туризма открыла свободный доступ к некоторым пещерам для туристов, в которых можно полюбоваться на каменные террасы, павильоны, пруды и бассейны. Так же эксперты одного из университетов разработали уникальную подсветку пещер, которая предает им уникальный мистический колорит.
Источник

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
12210
Категории материала:
Аномальное и необьяснимое
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]