Супер-энергосберегающая лампочка с гарантией в 20 лет.

В прошедшее воскресенье, 22 апреля, в Международный День Земли голландский гигант бытовой и промышленной электроники, компания Philips, объявила о выпуске в США супер-энергосберегающей лампочки. Эта лампочка имеет срок службы более 20 лет.


В 2011 году энергосберегающая лампочка от Philips выиграла приз в 10 миллионов долларов Министерства энергетики США «Bright Tomorrow Lighting Prize» («Освещение будущего») и получила собственное название L Prize bulb. До настоящего времени она была доступна у розничных ритейлеров по цене 50 долларов. Но теперь компания заявила, что планирует снизить стоимость лампочки до 25 – 30 долларов США.

Лампочка мощностью всего в 10 Ватт стала эффективной альтернативой стандартной 60-ваттной лампе накаливания. Согласно утверждению Philips, при использовании в течение трех часов в день она будет служить не менее 27,4 лет. Это особенно актуально для обычных потребителей, которые уже подсчитали выгоду от покупки и использования лампочки в размере не менее 165 долларов. По словам представителя компании в Северной Америке Эда Кроуфорда, новые лампочки от Philips на 83 процента энергоэфективнее, чем стандартные 60-ваттные лампы накаливания. Стоит отметить, что L Prize bulb имеет стандартный цоколь Е27 и приблизительные размеры 11 см в длину и 6 см в ширину.

В Международный День Земли, который в этом году празднуется уже в 42-ой раз, экологи всего мира пытаются привлечь внимание широкой общественности к глобальному изменению климата и проблемам загрязнения окружающей среды, а также к поиску решений по экономии энергии.

Накануне Президент США Барак Обама издал прокламацию США для одного дня, в которой призвал американское население осмыслить и сплоченно бороться с «наиболее актуальными экологическими проблемами сегодняшнего дня». По его словам, благосостояние будущих поколений зависит от того, как мы будем действовать сегодня.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11027
Категории материала:
Техника
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]