Стул Басби - проклятый стул висельника

Легенда об этом стуле берет свое начало когда Томас Басби был приговорен к смертной казни. Как то поссорившись с фальшивомонетчиком, он сильно разошелся, забив того молотком до смерти. Тома на суде в 1702 году приговорили к смерти и предоставили последнее желание . Последним желанием его был стакан виски, которое он хотел выпить на своем любимом барном стуле. Допив виски, Том произнес ”Смерть придет быстро к тому, кто сядет на мой стул”.

Томас Басби вскоре был повешен. В то время никто не придал особого значения словам обреченного на смерть человека, но проявив уважение к событию, на этот стул 10 лет никто не присаживался. Но как то в бар заглянул работавший рядом трубочист, в баре не было свободных мест, кроме любимого стула Томаса Басби и под изумленные взгляды посетителей уселся на этот стул.



Допив свое виски он расплатился и вышел из бара, вскоре он погиб сорвавшись с крыши. Слух об этом быстро распространился по окрестностям и бар получил широкую популярность, благодаря проклятому стулу, который убивал всех кто рискнул на него присесть .Нынешний хозяин таверны, с проклятым стулом, Энтони Эрншоу купил бар в 1966 году, переименовав его в ”Басби Стул” Два молодых летчика в 1967 году , посмеявшись над старой легендой уселись на проклятый стул . После спокойно уехали. Прошло несколько минут и их машина съехав с дороги врезалась в дерево ! Оба погибли на месте.

В этом же году сержант армии Великобритании настоял на том чтобы присесть на знаменитый проклятый стул. Через три дня он скоропостижно скончался ! А до этого по заверению медиков, у сержанта было завидное здоровье. Молодой строитель в 1973 году захотел испытать судьбу и уселся на проклятый стул … спустя три часа он погибает на стройке, сорвавшись с крыши. По прошествии нескольких лет, убирая помещение уборщица спотыкается и случайно присела на край проклятого стула . Прошло несколько недель и она умирает от рака мозга. В число жертв попал и рабочий чинивший соседнюю крышу в 1984 году, не веря в проклятия , уселся на дьявольский стул … тем же вечером проваливается крыша и рабочий погибает. Чтобы оградить людей от опасности которую несет в себе проклятый стул , хозяин бара убрал его подальше от людских глаз . Но как то вечером , доставщик горячей пищи упросил хозяина посмотреть на легендарный стул, и … уселся на него. Тем же вечером его сбивает грузовик , который по непонятной причине выехал на тротуар с дороги. Джозеф Мэйнуоинг – Тейлор – викарий местной церкви заверял, что в проклятом кресле заключены силы зла, он неоднократно пытался освятить его , но все безрезультатно.

” Проклятый стул ” из Йокшира ( Англия ) убил свою 65 – ю жертву – молодую американку после того как она отметила свое 18 – летие , была разорвана дикими собаками . 2009 году с друзьями студентами Мелисса Долони в баре Басби отмечала свое день рождение . Никто не обратил внимания , как она оказалась за веревкой ограждающей стул . Официант который обслуживал студентов заметил ее рядом с креслом и рванулся к ней через весь зал крича … но было поздно . После вечеринки через два квартала от трактира ее загрызли насмерть бездомные собаки . ” Она просто была американкой не придававшая никакого значения рассказам о всяких стульях убийцах , приведениях, мистике – считая все это глупостью , – рассказывала ее подруга Гейла Ганби . – Мы выпивали в честь восемнадцати летия Мелиссы . Скорей всего спиртное придало ей храбрость . Она говорила , что плевала она на Тома Басби и его стул . Следующее , что мы все увидели , это смеющаяся Мелисса , которая открывала очередную бутылку пива сидя на проклятом стуле.”

” Все смерти были признанны как несчастный случай , – говорил Найджел Стаул , знаменитый историк из Англии , изучавший , мистические предметы, этот легендарный стул . – Однако для меня вполне очевидно , что все кто присаживался на стул , находил свою смерть при мистических обстоятельствах. Чтобы это понять , надо просто вникнуть в детали так названных несчастных случаев.

К примеру предпоследняя жертва проклятого стула была 37 – летняя Энн Конелаттер , бухгалтер из Трентона , штата Нью Йорк , которая была в Йоркшире в отпуске . Уезжая в Англию она хвасталась своим друзьям , что обязательно сядет на дьявольский стул и по возвращении в Америку расскажет им о своих ощущениях . Персонал трактира , к сожалению не успел ей в этом помешать , и ее судьба была предрешена . Прошло 26 минут после того как она посидела на стуле , войдя в гостиничный лифт , доехав до шестого этажа трос лифта оборвался , смерть была мгновенной .

Владельца трактира Тони Эрншоу спросили , почему он не уничтожает проклятый стул ? Но это он ответил : ” Этот стул создала история , и вмешиваться в ее ход я не имею права . И кроме всего , я предупреждаю всех об опасности . Ну а если кому то хочется испытывать судьбу , ну что же , это их личное дело “

Проклятый стул был сдан в местный музей . Кресло закрепили на стене , на полутора метровой высоте , рядом расположено описание подробной легенды , со списком жертв и предупреждением о проклятии висельника…

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1261
Категории материала:
Аномальное и необьяснимое
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]