Студентам медвузов разрешили лечить зубы клиентам и принимать роды

Студентам медвузов, завершившим свою учебу на 3–4 курсе и решившим работать, будут выдавать так называемый документ о допуске, разрешающий им занимать должности среднего медицинского или среднего фармацевтического персонала. По данным газеты «Известия», после четырех курсов медвуза теперь можно работать акушером или зубным техником.

В комиссию, выдающую разрешение на практику, войдут представители медвуза, организаций среднего медицинского и среднего фармацевтического образования, территориальных органов Минздрава и Росздравнадзора, а также ведущие специалисты здравоохранения и медицинской науки. Также студента будут сдавать тесты, получать оценку практических навыков и проходить собеседование.

Документ о допуске, по словам специалиста, делается для того, чтобы студент, решивший оставить учебу, смог работать по средней медицинской специальности. Если же студент успешно прошел все испытания, он сможет заниматься медицинской и фармацевтической деятельностью. По истечении пять лет, необходимо заново подтверждать квалификацию.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1891
Категории материала:
Новости
Источник:
http://izvestia.ru/news/533315

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]