Странные Взрывы и грохот в Петербурге

Жители Выборгского района Петербурга сегодня с утра ощущают вибрацию и слышат отдаленные звуки, похожие на взрывы.

Как сообщили «Росбалту» очевидцы, хлопки и вибрации начались около 11:00 и продолжаются до сих пор.

Напомним, в конце сентября прошлого года жители Петербурга начали жаловаться на странные взрывы, которые доносились в разных районах города. Ни в полиции, ни в МЧС ничего не знали. В ведомствах подтверждали «Росбалту», что обращений по поводу неясного шума поступает много, но даже у силовиков никакой информации не было.

30 сентября появилась информация от главы города Георгия Полтавченко, который сообщил, что грохот все-таки «военного происхождения» — под Петербургом идет утилизация боеприпасов.

«Жители Петербурга иногда могут слышать взрывы от утилизации боеприпасов, поскольку вокруг мегаполиса сосредоточено большее количество снарядов, которые необходимо уничтожить в плановом порядке», — официально сообщил, наконец, 4 октября начальник организационно-мобилизационного управления штаба Западного военного округа (ЗВО) Евгений Бурдинский.

Добавим, что в прошлом году инженеры Западного военного округа уничтожили более 600 тыс. тонн боеприпасов с истекшими сроками хранения. В январе 2012 года военные начали уничтожать боеприпасы, сроки хранения которых истекают в этом году. В округе сообщали, что ликвидировать боеприпасы будут в «достаточно удаленных от населенных пунктов» полигонах, поэтому напугать местных жителей они не должны.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1711
Категории материала:
Аномальное и необьяснимое
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]