Стивен Сигал займется поставкой оружия из России в США

Известный актер Стивен Сигал, приезжавший недавно в Россию, может помочь ей с проблемами поставок российского оружия в США. Как передает ИТАР-ТАСС, вице-премьер Дмитрий Рогозин обратился к американскому актеру с просьбой оказать содействие в работе по отмене российско-американского соглашения, которое ограничивает поставки современного стрелкового российского оружия в Соединенные Штаты.

"Хотел бы заручиться вашей поддержкой в одном важном вопросе. Думаю, что Ваш авторитет и связи в американском истеблишменте помогут решить эту проблему, - сказал Рогозин. - Вы знаете, что российское производство вооружений всегда было очень хорошим и всегда конкурировало с лучшими образцами, в том числе, американскими. В Америке стрелковое сообщество является одним из самых значимых, является очень важной силой, которая воздействует и на общество, и на власть".
"Фактически, мы можем поставлять только старье, которое произведено, условно, до 1998 года", - пояснил Дмитрий Рогозин. Он подчеркнул, что "все понимают абсурдность такого ограничения, которое, с одной стороны, бьет по интересам американских граждан, которые хотели бы приобрести российское охотничье, спортивное стрелковое оружие, а с другой стороны - по нашим производителям".

Помимо официальных переговоров, Рогозин решил использовать и другой "рычаг" - Стивена Сигала. По его мнению, Сигал пользуется большим авторитетом в американском стрелковом сообществе. "Во всех фильмах, которые я видел, которые видели мои сограждане, вы всегда были на стороне добра в борьбе со злом, всегда это была однозначная позиция за справедливость, за жизнь, против терроризма, против преступности", - похвалил актера Рогозин.

Вице-премьер напомнил, что в 90-е годы между правительствами двух стран было подписано соглашение, которое "на настоящий момент препятствует поставкам на американские рынки современного российского стрелкового оружия".

Также Рогозин предложил обсудить "некоторые аспектах подготовки молодежи, да и не только молодежи, вообще населения к тому, что касается средств самозащиты, вопросов самообороны, подготовки к службе в Вооруженных силах", сообщает РИА "Новости". Стивен Сигал пообещал помочь: "Я, конечно, могу вам здесь оказаться полезным. Я буду рад поделиться с вами моим опытом, своей философией, для меня это будет большим удовольствием".

Путин и Сигал вместе открыли спортивный центр в Москве

Отметим, что поводом для такого странного выбора посредника мог стать визит Сигала в Москву. Почти неделю назад актер вместе с президентом РФ Владимиром Путиным участвовал в церемонии открытия в Москве спортивного центра "Самбо-70". Как рассказал тогда журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, Путин и Сигал довольно регулярно встречаются, а "дружат давно". Он не уточнил цель визита Сигала в Россию, заметив лишь, что "он здесь по своим делам".

Взаимная симпатия двух мастеров боевых искусств стала еще более очевидной в тот момент, когда Путина начали осаждать восторженные школьники, а Сигал повел себя как телохранитель, оттеснив детей, пишет Inopressa.ru, цитируя статью The Guardian.

Стивен Сигал показал несколько приемов, научил делать наиболее эффективные захваты и даже дал себя повалить. Актер может по праву считаться самой разносторонней знаменитостью нашего века. Он не только является звездой многочисленных фильмов, ставших классикой, но и официально признан перевоплощенным ламой. Он также пожертвовал 100 тысяч долларов в рамках борьбы с ядерным оружием на демонтаж "высокорисковой" ракеты.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1622
Категории материала:
Новости шоубизнеса
Источник:
http://www.newsru.com/russia/19mar2013/sigal.html

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]