Срочно: Китай призвал всех китайцев, проживающих в Японии, зарегистрироваться на случай "крупного неожиданного чрезвычайного события"

Китайцам в Японии сказано, чтобы они зарегистрировались на случай «чрезвычайной ситуации» на фоне территориальной проблемы, сообщает China Insider .
Китайское посольство в Токио призвало всех китайских граждан в Японии добровольно зарегистрироваться в его консульском отделе, так как напряженность в отношениях между двумя странами достигнет новых высот из-за территориального спора в Восточно-Китайском море.

Им было предложено представить контактную информацию о ближайшем родственнике в Японии и Китае.
Ранее сообщалось, что Китай объявил о создании зоны опознавания воздушного транспорта в районе спорных островов в Восточно-Китайском море.
В министерстве обороны страны пояснили, что теперь все воздушные суда, попадающие в зону, должны будут предупреждать об этом китайскую сторону, объяснять цель полета и быть готовыми в любой момент ответить на запросы КНР.
К нарушителям в ведомстве грозятся применять "оборонительные" действия.
В зону вошли острова Сенкаку/Дяоюйдао, являющиеся предметом территориального спора между Китаем и Японией.
Ранее в японских СМИ появилась информация о том, что подобный шаг ухудшит и без того непростые отношения между двумя странами.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1614
Категории материала:
Политика
Источник:
http://www.newscom.md/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]