Солнечная энергия в пасмурный день – это возможно!

Strangeworlds.at.uaДепартамент по вопросам энергии в США запустил исследование, целью которого была разработка доступных моделей солнечных батарей, способных накапливать солнечную энергию для того, чтобы позе использовать ее в дождливые и пасмурные дни.

Специалисты из Калифорнийского университета нашли достаточно экономный способ для решения поставленной задачи, и теперь многие предприятия и частные лица спокойно будут использовать свои солнечные батареи вне зависимости от погодных условий. Для оптимизации структуры дышащей батареи в железные пластины необходимо было добавить небольшую порцию сульфида висмута, и устройство теперь способно накапливать больше энергии солнца на более продолжительный срок.

Это сократило процент потери энергии с 50% в обычных батареях до 4% в новых моделях с добавлением висмута. Изобретение тем привлекательней, что использует такие материалы, которые никак не назовешь редкими на нашей планете – это железо и воздух. Кроме освещения жилища, новая батарея может подпитывать основные бытовые приборы в доме на протяжении суток.
Изобретение уже заинтересовало общественность, не говоря уже о научных кругах и руководстве штата. Планируется, что к 2020 году Калифорния будет получать 33% энергии при помощи «зеленых» технологий.

Фотографии: maniacworld

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1629
Категории материала:
Исследования,наука
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]