Система экстренного оповещения о ЧС ускорит информирование населения

Появление в РФ комплексной системы оповещения населения об угрозе чрезвычайных ситуаций, которая должна заработать с 2014 года, должно сократить время оповещения людей о ЧС в два раза, говорится в концепции создания системы, имеющейся в распоряжении РИА Новости.
Указ о создании комплексной системы экстренного оповещения населения о ЧС президент России Владимир Путин подписал накануне. Согласно указу, система, которая должна действовать на федеральном, межрегиональном, региональном, муниципальном и объектовом уровнях, должна заработать с 1 января 2014 года.
Концепция создания системы оповещения населения состоит из десяти пунктов. В ней описывается состояние созданных ранее систем и комплексов оповещения, проблемы, которые возникают при из использовании и внедрении современных систем, а также возможные пути их решения.
"Реализация настоящей Концепции создания комплексной системы информирования и оповещения населения… позволит в случае угрозы или возникновения ЧС в два раза сократить время доведения необходимой информации до населения и обеспечить его максимальный охват", — сказано в документе.
Предполагается, что создание комплексной системы позволит внедрить современные инновационные разработки в области систем информирования населения, а также сконцентрировать средства бюджетов субъектов РФ и организаций, выделяемых на развитие систем оповещения, на наиболее эффективных технических решениях, говорится в концепции.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1669
Категории материала:
Техника
Источник:
http://ria.ru/society/20121117/911105295.html

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]