Сирийская электронная армия попыталась "похитить" Facebook

Нью-Йорк. Сирийской Электронной армии (СЭО) удалось изменить регистрационную информацию в домене facebook.com , но они не смогли перенаправить его на другой сервер.
Хакеры отправили в Твиттер скриншоты, которые показывают панель управления администраторов Сан-Франциской компании MarkMonitor. Услуги ориентированы на охрану товарных знаков и борьбу с контрафакцией.
Кажется СЕА выбрала целевой MarkMonitor, чтобы атаковать Facebook в то время, когда социальная сеть отметила 10-летний юбилей. Хакеры используя панель управления для изменения информации на facebook.com, изменили контактные адреса на Дамаск, Сирия. Группа не смогла изменить настройки DNS для домена и взять страницу под свой контроль, как она сделала с доменными именами других сайтов. Это связано с регистрацией ключа, который имеет facebook.com, функции, требующие дополнительной проверки для внесения изменений в имени домена.
Фармакологическое действие РЭА обычно включает в себя проведение фишинг-атак для получения прав доступа . Среди сайтоа, на которые так же были осуществлены атаки есть : nytimes.com, huffingtonpost.co.uk, twitter.co.uk и twimg.com. В прошлом месяце сирийские хакеры даже сумели отправить уведомление на официальном блоге Microsoft Office, после того как он предоставил доступ к учетным записям электронной почты некоторых из сотрудников компании.
Похищенные СЕА доменные имена опубликовали проправительственные сообщения о ситуации в Сирии. Группа публично поддержала президента Башара аль-Асада и его правительство. Эти атаки, однако, могут быть использованы в преступных целях.

Рейтинг:
3.0 / 1
Просмотры:
1598
Категории материала:
Компьютеры,ин-нет
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]