Синяя Гора-аномальная гора России(+видео)

Piccy.info - Free Image Hosting
Возвышенность в Волгоградской области. Согласно местным легендам, эта одна из самых высоких точек равнинной части России (293м) постоянно притягивает к себе грозовые облака и разряды молний, влияет на самочувствие людей и поведение животных.
Очевидцы нередко отмечают появление необычных световых явлений над вершиной, там же иногда глохнут двигатели у проезжающих автомобилей (недалеко от вершины проходит грунтовая дорога) и у пролетающих вертолетов.
Синяя гора (Склон бешеных молний) – сильнейшая аномальная зона, одна из наиболее загадочных холмистых вершин из расположенных в Волгоградской области. Синяя гора – одна из самых высоких точек равнинной части России (293 м). Синяя гора постоянно притягивает к себе грозовые облака и разряды молний, влияет на самочувствие людей и поведение животных. В настоящее время очевидцы нередко отмечают появление необычных световых явлений над Склоном бешеных молний, там же иногда глохнут двигатели у проезжающих автомобилей (недалеко от вершины Синей горы проходит грунтовая дорога) и у пролетающих вертолетов (такие случаи отмечались летом 1980 и 1982 годов). В прошлом веке и в 1970-90-х годах нашего века над Склоном бешеных молний были отмечены появления странных человекоподобных существ и повышенная активность НЛО
Piccy.info - Free Image Hosting

Очевидцы утверждают, что на Склоне бешеных молний творятся невообразимые для нормального человека вещи – Медведицкая гряда как будто притягивает к себе шаровые молнии. Зафиксированы сотни фактов, когда шаровые молнии появлялись не только в грозу, но и в спокойную погоду, в любое время суток, без всяких видимых на то причин. Шаровые молнии десятки часов летают по одному маршруту на Синей горе и выжигают дыры или причудливые спирали на попавшихся по пути деревьях. Так же молнии иногда «разгуливают» по деревням как у себя дома.
Piccy.info - Free Image Hosting
По словам наблюдателей, молнии движутся со скоростью пешехода в полуметре-метре от земли. По ожогам на деревьях они определили, что самая большая шаровая молния – в диаметре около двух метров. Молнии могут лететь против ветра и зависать над предметами. Так же интересно, что одна и та же шаровая молния сжигала деревья на своем пути, однако людей либо обходила, либо, проходя сквозь них, не причиняла никакого вреда здоровью. Один из таких случаев был зафиксирован: долгое время наблюдалась женщина, сквозь которую пролетела шаровая молния, когда она защищала от этой шаровой молнии своего ребенка. Получилось так, что молния несколько раз прошла сквозь нее и мальчика. Их в шоковом состоянии доставили в больницу, но, как оказалось, их здоровью не было нанесено никакого вреда.
Piccy.info - Free Image Hosting
Все обожженные деревья на Синей горе были признаны "аномальной" растительностью, тщательно изучены и обмерены во время одной из исследовательских экспедиций на Медведицкую гряду. Излазив вдоль и поперек Склон бешеных молний, исследователи насчитали более трехсот пятидесяти сожженных полностью или частично стволов.
Piccy.info - Free Image Hosting
В некоторых случаях от многометрового дерева оставался только обугленный пенек высотой до колена.
Некоторые деревья на Синей горе имеют ожоги в виде полушаровых выемок - будто в это место попала шаровая молния.
Piccy.info - Free Image Hosting
о это был только первый этап работы. Ежедневно бригады, вооруженные компасами, блокнотами, рулетками, уходили в лес на Синей горе и измеряли площади, формы, расположение и направление ожогов на деревьях. Анализ ожогов на стволах деревьев показал, что 95% из них расположены на высоте не более метра. У значительной части деревьев на Склоне бешеных молний были как будто бы целенаправленно выжжены корни, а после этого энергоразряд прожигал изнутри дерево вдоль ствола насквозь снизу вверх. Похоже, было на то, что молнии или нечто неведомое поражало дерево не с воздуха, а из-под земли
Piccy.info - Free Image Hosting
Местные уверяют, что эти Синяя гора растет. Профессиональный геолог обнаружил на склоне бешеных молний выходы застывшей лавы. Под ногами, по всей поверхности холмов, - ломаные расщелины, земля расколота на бесформенные блоки двух-трехметрового размера. Похоже на чешуйки растрескавшейся на солнце грязи, только больше. В одну такую расщелину мы попробовали засунуть лопату - она так ни во что и не уперлась.

Piccy.info - Free Image Hosting
Piccy.info - Free Image Hosting

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
16611
Категории материала:
Аномальные зоны
Источник:

Комментарии к материалу (3)

  • avatar 02.03.2012, 15:15

    Находится в Волгограде.

  • 1 2 3 »
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]