Северное сияние в Донецкой области.


В ночь с воскресенья на понедельник над Краматорском люди наблюдали необычное явление — разноцветные вертикальные световые столбы разной толщины, которые устремлялись в небосвод прямо от земли.

Очевидцы отмечают, что светящиеся столбы исходили не от фонарей, как это может показаться при просмотре фотографий. Все они были природного происхождения, и к тому же в них что-то двигалось.

- Мой сын-полуночник разбудил меня сегодня в 4 утра, и мы вместе наблюдали это чудо. Самые яркие столбы были в районе Краматорской ТЭЦ и Белянской балки. Над теплоэлектроцентралью — белый, а над балкой — розовый. И к тому же в них что-то сновало вверх-вниз. Над корпусами Донецкой государственной академии насыщенно светился толстый зеленый столб, похожий на северное сияние, которое я наблюдала в Якутии зимой. А в «Старом городе» в небосвод, усыпанный яркими звездами, устремлялся целый лес столбов, — пояснила Светлана Воронина, краматорчанка.

Она сравнила это явление с «инопланетным десантом» и была в восхищении от увиденного.

- Было так красиво. Дух захватывало, и мурашки шли по коже. Я в восторге от того, как же великолепен наш мир, — отметила она, добавив, что в 5:30 столбы уже еле-еле просматривались.

Правда, они не засняли увиденное, но над Краматорском такое гало появляется не впервые.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11501
Категории материала:
Природные Аномалии
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]