Секреты обращения с животными в Голивуде

Очень часто в конце фильмов и телевизионных шоу, где участвовали животные, виднеется правовая оговорка, уведомляющая зрительскую аудиторию, что ни одно животное не пострадало во время съемки. Но недавнее расследование «The Hollywood Reporter» (THR) предположило, что этот хорошо уважаемый знак одобрения не обязательно заслуживает доверия, поскольку организацию, отвечающую за мониторинг безопасности животных, все чаще обвиняют в поддержании «ненадлежащего ухода» за животными.

Этот всесторонний обзор показал, что действительно происходит за кулисами во время создания некоторых большинства приветствуемых критиками художественных фильмов и телевизионных сериалов, и что это на самом деле не для слабонервных. Подробные отчеты о лошадях, получивших смертельные травмы, о неухоженных собаках и о других удручающих злоупотреблениях касающихся животных не говоря уже о фото-доказательствах этих и других зверств, представлены в качестве доказательств, чтобы показать, как создавались фиктивные ситуации с животными, которые на самом деле не были фиктивными.
В таких популярных фильмах, как «Жизнь Пи», «Боевой конь» и «Хоббит», во всех них мы видим больших красивых животных, пострадавших от съемок фильмов, говорится в докладе. Во всех видах телевизионных шоу и художественных фильмах, как сообщается, участвовали раненые животные или находящиеся при смерти, но большинство из них получили официальное одобрение от Американской ассоциацией гуманности (англ. American Humane Association - AHA).

«Вызывает тревогу тот факт, что зрители, заверенные знаменитой оговоркой, не обязательно считают, что это правда», пишет Гэри Баум для THR. «На самом деле, AHA наградило фильмы и ТВ-шоу биркой «Ни одно животное не пострадало», на котором были ранено животное во время съемок. Это оправдывает только то, что животным не было намеренно причинено зло или не произошли какие-либо инциденты в то время как работали камеры».

Сериал о скачках «Удача», фактически закончился тем, что был отменен после того, как стало известно, что по-крайней мере четыре лошади умерло во время съемок. Согласно утверждениям посвященного лица, многие из лошадей, используемых в шоу, были старыми, ранеными и недоедали, но они все еще вынуждены были «сниматься» в рамках сериала. Расследование THR, показало, что на основе доказательств, четыре смерти лошадей можно было бы предотвратить, но AHA по-прежнему показывает свое сообщение: «Ни одно животное не пострадало».

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
1769
Категории материала:
Статьи
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]