Сбывается пророчество о Конце Света владыки Николая из Введенского Собора

Лет 40 назад (я точно не помню, я тогда был мальчишкой и в Церковь не ходил, да и вообще был не крещеный), в нашей Епархии правящим архиереем был присно-поминаемый Владыка Николай.

Однажды в его доме зашел разговор о конце света, и кто-то сказал, что, наверное, уже вот-вот скоро наступит конец света!?

Тогда Владыка подозвал мальчика Сережу, сына старосты кафедрального Введенского Собора (он тогда еще в школу не ходил и часто бывал у Владыки дома), и говорит :”Конец не сейчас, вот этот мальчик пойдет в школу, выучится,вырастет, станет монахом и назовем мы его Стефаном, и вот только когда он станет архиереем, тогда и наступит конец света“.

Image Hosted by pixs.ru

Владыка почил о Бозе в 70-тых годах. А в октябре этого года Священный Синод принял решение о хиротонии целой группы клириков РПЦ МП,и среди других прочих есть игумен Стефан Гордеев, тот самый мальчик Сережа.

У нас эту историю все знают, даже в местной православной газете писали лет 8-10 назад, и воспринималось это тогда, как нечто забавное.

Мне же об этом рассказал отец игумена Стефана, тоже лет 6 тому назад, когда мы с ним были на послушании в одном монастыре и подружились, он сейчас старый монах алтарник.

Тогда и думать никто не мог, что тихий игумен станет архиереем, ибо есть у нас и влиятельные архимандриты, и не один. Хиротония состоится в ноябре, так что - готовьтесь к Концу Света!!!

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1899
Категории материала:
Предсказания,гадания...
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]