Сатоши Накамото - кто стоит за Биткоином?

Подавляющее большинство пользователей интернета хотя бы раз да слышали слово "Биткоин". Некоторые считают его валютой будущего, некоторые - мыльным пузырем и пирамидой. Но вот что удивительно: хоть официальным создателем Биткоина является Сатоши Накамото, кто или что скрывается за этим именем до сих пор никому не известно.

Технология Биткоина (блокчейн) находит все больше и больше применений в различных областях информационных технологий и интернета в частности. По причине того, что криптовалюта не подвластна влиянию правительства и является анонимным платежным средством, многие используют ее в ситуациях, когда хотят сохранить свою личность в секрете, например для игры в биткоин-казино. Но личность создателя Биткоина, Сатоши Накамото (Satoshi Nakamoto) интересует интернет-общественность больше всего и это порождает множество теорий, две из которых являются действительно интересными:

1. Биткоин - это детище не одного человека, а коллективной работы четырех информационных корпораций-гигантов: Samsung, Toshiba, Nakamichi и Motorola. Казалось бы, при чем здесь они, но если присмотреться, можно заметить, что первые буквы этих названий формируют имя Satoshi Nakamoto: Samsung, Toshiba, Nakamichi, Motorola. Звучит правдоподобно, не правда ли? Сами же компании полностью отрицают это.

2. Второй вариант у многих вызывает смех, а у некоторых - мурашки на коже.
Процесс генерации биткоинов называется "майнинг", что подразумевает задействование вычислительных мощностей сотен тысяч тысяч компьютеров. Так вот, существует мнение, что Биткоин - это искуственный интеллект, который обучается за счет этих вычислительных мощностей, тем самым набирая силу для того, чтобы потом творить все, что придет в его электронный разум...

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1311
Категории материала:
Компьютеры,ин-нет
Источник:
https://coinsutra.com/satoshi-nakamoto-facts/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]