Самые криминальные города мира,топ-10

Туристические компании могут описать любое место как рай на земле, только чтобы продать клиенту тур. Однако существуют места, где туристам следует быть очень осторожными, чтобы не попасть в беду.
1 место. Сьюдад- Хуаресе, Мексика


Этот город находится на границе с США, что оказало большое влияние на количество преступлений, совершаемых здесь. Все объясняется тем, что через Мексику в Америку переправляются большие партии наркотиков, и город Сьюдад – Хуаресе является перевалочным пунктом и местом обитания множества враждующих групп наркоторговцев, между которыми постоянно вспыхивают кровавые конфликты. Количество убийств на 100 тыс. населения – 191 человек в год. В последние годы возросло число массовых убийств мирного населения. Так, недавно за одну только ночь в клубе было убито 49 человек.
2 место. Каракас, Венесуэла

Венесуэла конкурирует с Мексикой за первое место, так как по официальным данным, количество убийств в год в Каракасе равно 130, а по неофициальным данным – 160-190 на 100 тыс. населения. Вотчина Чавеса не слишком гостеприимна к туристам, поэтому лучше не прогуливаться по городу без особой надобности даже в дневное время.
3 место. Сан – Педро – Сула, Гватемала

Одна из самых популярных туристических стран центральной Америки открывается с другой, темной стороны. На 100 тыс. населения Сан-Педро-Сулы приходится 119 убийств. Поэтому туристам настоятельно рекомендуют не разгуливать по городу в одиночку, особенно по ночам.
4 место. Сан-Сальвадор, Сальвадор

95 убийств на 100 тыс. человек – немаленькая цифра. Правозащитники утверждают, что преступность в городе, да и во всей стране процветает, потому что властями уделяется недостаточно внимания и средств для борьбы с преступностью. Большинство преступлений совершается членами многочисленной банды Mara, самой жестокой в стране. Их лозунг – «Убивай, насилуй, подчиняй».
5 место. Гватемала, Гватемала

В столице Гватемалы происходит 41% от всего количества убийств в стране, а это – 90 человек на 100 тыс. населения. Город разделен на 22 зоны, и туристические путеводители называют некоторые зоны безопасными. Однако даже в безопасных районах немал риск нарваться на карманника, мошенника или грабителя.
6 место. Кали, Колумбия

Высокий уровень преступности (72 убийства на 100 тыс. человек) объясняется тем, что Колумбия является крупным экспортером кокаина. В Кали и других крупных городах наркокортели образуют «государство в государстве», контролируя все сферы жизни, и власти ничего не могут с этим поделать.
7 место. Новый Орлеан. США

Новый Орлеан всегда был неблагополучным городом из-за низкого уровня жизни, несовершенной системы образования и большого количества заключенных. После разрушительного урагана Катрина, разрушившего город, уровень преступности возрос в несколько раз. Сейчас Новый Орлеан считается самым опасным городом Америки (67 убийств на 100 тыс. населения).
8 место. Кейптаун, ЮАР

Несмотря на то, что Кейптаун – оплот Европы в Африке, этот город бьет рекорды по количеству преступлений – 62 убийства на 100 тыс. человек. В основном, убийства происходят в пригородах Кейптауна, где располагаются трущобы, резко контрастирующие с красивым деловым центром города. Во время ЧМ по футболу в 2010 году весь мир узнал о проблемах ЮАР в области обеспечения безопасности.
9 место. Порт-Морсби, Папуа-Новая-Гвинея

Порт-Морсби – столица Папуа-Новой-Гвинеи, расположен на возвышенности, и из-за недостатка дождей испытывает недостаток воды и трудности в сельском хозяйстве. Более половины жителей города живут в трущобах и за гранью бедности. Это обусловливает высокий уровень преступности – 54 убийства на 100 тыс. населения.
10 место. Детройт, США

Детройт сегодня – самый разрушенный город США. Произошло это оттого, что большая часть «белого» населения была вытеснена «черным». В настоящий момент афроамериканцы составляют 89% всех жителей города. Они ввели традицию «Ночь Дьявола» – сжигать и разрушать здания перед Хэлоуином. Вандализм, грабежи и убийства стали нормой для города, поддерживаемого в основном государственными дотациями. На 100 тыс. населения Детройта приходится 46 убийств.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
13401
Категории материала:
Топ-10
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]