Рыжий кот стал мэром в городе на Аляске.

Strangeworlds.at.ua
Как объясняют подчиненные «котейки», 15 лет назад местные жители, разочаровавшись во всех других кандидатах, избрали его своим руководителем.
В городке Талкитн (штат Аляска, США) переизбрали мэра — в очередной раз статус градоначальника получил кот.
Кот по имени Стаббс стал во главе американского городка с населением в 900 человек, когда ему едва исполнилось несколько месяцев, сообщает РБК.

Жители Талкитна считают, что, проголосовав за усатого кандидата, убили сразу двух зайцев: избавились от бывшего ненавистного чиновника и привлекли внимание туристов.

Местная администрация сразу же стала обязательным пунктом туристических маршрутов на Аляске — посмотреть, а иногда и погладить градоначальника ежегодно приезжают тысячи людей.

Казна Талкитна стала заметно пополняться, и горожане стали переизбирать кота мэром год за годом. За 15 лет жизни он имеет аналогичный срок государственной службы.

Большую часть времени, по словам местных жителей, «Стаббс лежит в городском универмаге и размышляет о своих обязанностях». Периодически он поедает кошачий корм из бокала для вина и позирует для гостей Талкитна.

У рыжего чиновника с Аляски есть своя страница в социальных сетях. Сейчас в друзьях у знаменитого кота более 900 человек.

Ранее в США на выборах в Сенат в качестве независимого кандидата выступил кот породы мейн-кун по кличке Хэнк, составив конкуренцию демократу Тиму Кейну и республиканцу Джорджу Аллену.

Рыжий Стаббс на Аляске — не единственный кот-мэр в Соединенных Штатах. Как сообщалось ранее, жители американского города Шарон в штате Висконсин избрали своим мэром кота по имени Фрэдди.

Источник

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
1793
Теги материала:
аляска, cat, талкитн, рыжий кот, мэр
Категории материала:
Существа,животные
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]