Россиянам чиновники не дадут спастись от апокалипсиса

В МЧС рассказали, что подземные бункеры рассчитаны только на чиновников и сотрудников оборонных предприятий

21 декабря 2012 года весь мир ожидает конца света, который якобы обещали индейцы майя в своем календаре. В преддверии апокалипсиса журналисты портала провели опрос, чтобы выяснить, боятся ли россияне конца света.

Сотрудники ЗАГСов Пензы на вопрос ответили однозначно – нет, не боятся. Наоборот, горожане ждут конца света, чтобы сыграть свадьбу в красивую дату. Очень многие влюбленные подали заявления на 21.12.2012.

Ответы остальных опрошенных распределились следующим образом. 73 процента конца света не боятся, 1,5 процентов считают, что «все может случиться». И лишь 7,5 процентов твердо уверены, что 21 декабря действительно начнется апокалипсис.
Кстати

Если ожидания меньшей части участников опроса оправдаются, и катастрофа все-таки произойдет, то рядовые жители города имеют минимум шансов спастись, если «удар» будет с неба. Бомбоубежищ для обычных граждан в городе не предусмотрено. Если произойдет чрезвычайная ситуация, спасатели будут эвакуировать людей из города по сигналу сирены.

Виктор Голубев, главный специалист отдела Управления ГО и ЧС:
- Строить бункеры для всех жителей города слишком дорого.

Согласно постановлению правительства, места в бомбоубежищах предназначены только для сотрудников предприятий, выполняющих госзаказы и для чиновников. Из неофициальных источников журналистам стало известно, что подземные бункеры есть у каждого завода. Они рассчитаны на 5 тысяч человек каждый.

Раньше подвалы-укрытия были и в жилых домах. Но подвалы современных домов вряд ли отвечают требованиям безопасности, потому что больше 20 лет их никто не ремонтировал

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11264
Категории материала:
Новости
Источник:
http://vpenze.ru/newsv2/60194.html

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]