Раскрутка сайтов,раскрутить сайт самому?Привлечение посетителей на сайт.

www.image2blog.com
Знайте!Что создание сайта подразумевает минимальные знания html,css,php,желательно знать всевозможные коды и Javascript...
ЦЕЛЬ

Если вы уже решили создать сайт,подумайте ,с какой целью вы это делаете.Ведь от темы сайта,от цели создания во многом будет зависеть его раскрутка.Или может вы совсем не хотите его раскручивать и продвигать?Сначала выберите аудиторию сайта,некоторые сайты могут например быть полезны только женщинам ,или наоборот,только мужчинам..Существуют и сайты для детей.Ознакомьтесь,какое содержание сайта будет наиболее полезно и востребовано.
Выбор Домена
Для начала я объясню,что такое Домен
Домен (доменное имя) - это имя вашего сайта в сети Интернет. Например,sozdaysait.com или strangeworlds.at.ua - это доменные имена сайтов, yandex.ru – это домен поисковой системы яндекса, rambler.ru - домен поисковой системы Rambler, ну я думаю Вы уже поняли smile
Чем короче доменное имя, тем лучше. Во-первых, короткое имя намного легче запоминается, а во-вторых – вероятность сделать ошибку при вводе этого имени значительно меньше.
Доменное имя должно однозначно писаться символами латинского алфавита.
Оно должно легко читаться и произноситься, а также быть таким, чтобы его было легко написать, благодаря этому оно будет выделяться из общей массы и его будет легко запомнить.
Также оно должно носить описательный характер, т.е. отражать суть Вашего бизнеса, пробуждать к нему интерес и фокусировать внимание.
Теперь давайте разберемся какие бывают уровни доменов.
Домены бывают 1-го, 2-го и 3-го уровней. Домены первого уровня: например, com, net, ru, info, biz, uа, de и т.д. Под этими доменами существуют домены второго уровня, например, google.com или rambler.ru, третьего уровня: banner.org.ru, soft.narod.ru, shops.com.ua, banner.kiev.ua и т.д. Домены первого уровня делятся на две группы: территориальные (ru, ua, de, us и т.д.) и внетерриториальные (com, org, net и т.д.).
Домены первого уровня называют еще зонами. Например, все домены любого уровня в географической зоне .RU относятся к России. На любом из доменов первого уровня каждый желающий может зарегистрировать домен второго уровня. Вообще, домен второго уровня – это самый лучший вариант(к нему лучше относятся поисковые системы, он легче читается и.т.д).
Многие Хостинг-провайдеры предоставляют Домен второго уровня .ru, .com, .net, .org, .ws, .info и т.д. БЕСПЛАТНО при заказе у них Хостинга.

Хостинг
Если вы мало осведомлены в программировании,вам чужды Javascript и PHP -для вас наилучший бесплатный хостинг -ucoz,narod,и немного других,которые предоставляют сайт-конструктор.
Для более осведомленных конечно - платный хостинг.

Контент для сайта
Вы создали сайт,но не знаете чем его заполнить?Вспомните-с какой целью вы его создавали biggrin
Во вторых существует много SEO форумов,на которых можно обмениваться ссылками,статьями,другим контентом.
Возможен копипаст-копирование статей с похожих рессурсов с указанием первоисточника.

Дизайн сайта-важная составляющая
Дизайн сайта-важная составляющая,которая играет центральную роль.Многие говорят,что дизайн не важен-главное содержание.Если вы относитесь к такой категории,то сделайте свой сайт не вредным для глаз.Не делайте его слишком темным и мрачным.Старайтесь фон сообщений делать таким ,чтобы возможно было прочесть содержание без напряга зрения.Старайтесь делать как можно меньше всяких бегущих строк,мигающих скриптов и прочего...Существуют такие дизайны сайтов,что при виде оных пропадает желание ознакамливаться с его содержанием.

Если мало места на сайтеЕсли у вас на сайте не так уж много места, а у вас содержание в виде фалов,роликов,или картинок-можете пользоваться бесплатными хостингами.Таковыми являются ,например, depositfiles,piccy.info,youtube и в прочем подобных очень много.Это позволит сберечь место на сайте для более полезных вещей.

Самостоятельная раскрутка сайта
Раскручивать сайт самому-очень кропотливая работа,тем более, если у вас сайт -содержание рекламы какого-либо продукта.Такие сайты почти не поддаются раскрутке,разве что привлечение платной рекламы с сылкой на ваш рессурс.
Тем не менее раскрутить сайт самому возможно,хотя это дело может занять от нескольких месяцев до нескольких лет.Это все будет зависеть от вашего упорства и желания.некоторые бросают все на пол пути.Достигайте своей цели!
1.Раскрутка в блогах-создавать блоги в соц сетях с сылкой на ваш ресурс.
2.Правильно прописать в сайте все мета-теги,а еще лучше,чтобы в названии сайта был смысл о содержании.
3.Выбрать определенные теги,которые часто будете упоминать ,и упоминайте их при любой возможности.
4.Зарегистрируйте ваш сайт во всевозможных поисковиках,топах.
5.Правильно пропишите файл robots.txt
6.Наполняйте свой сайт качественным контентом,авторскими статьями.
7.Совместные проекты с раскручеными сайтами.

Черная раскрутка сайта
Черная раскрутка-крайний метод,который может привести ваш сайт к бану и исключению из поисковых систем.Старайтесь к этому методу не прибегать.
Тем не менее-это флуд,массовая рассылка ,дорвеи,вирусы и прочее.
Можете флудить в разных местах и рекламировать свой сайт.
Можете спамить массовой рассылкой,для этого есть много программ,но не советую.
Дорвеи-сайты раскрученные дорвеями живут не долго.

Бесплатная раскрутка в интернете
Многие сайты предлагают раскрутить ваш сайт ,если вы установите у себя их банер, и т.д. и т.п. Все это неправда.Бесплатно работать никто не будет,это вы должны и сами понимать.
Обменивайтесь баннерами с похожими по темам сайтами,статьями и прочим-залог успеха начинающего сайта.

Платная раскруткасайта
Самый быстрый и эффективный способ.Покупка мест под рекламу на крупных сайтах-главный залог успеха.Или просто-покупайте показы вашего сайта.
(реклама)Недорогая раскрутка сайтов-http://familygroup2011.narod2.ru/
Может привлечь от 500 до 2000 в день,но если платите ежемесячно,как только не платите -показы прекращаются.Сам пробовал-работает пока платишь :)Ну если сайт заинтересует-то конечно люди остаются на нем smile

Как поднять тиц самому?

Что это такое тИЦ?

тИЦ или как его еще называют: “Индекс Цитируемости”(ИЦ) и CY – это тематический индекс цитирования Яндекса – который рассчитывается для сайта в целом и показывает авторитетность ресурса относительно других, тематически близких ресурсов (а не всех сайтов Интернета в целом). Формируется он, путем подсчета сайтов которые ссылаются на вас. (Своеобразный ответ Гугловскому PageRank)

Зачем он нужен?

Сам по себе он не нужен, если у вас просто любительский сайт. Он не поднимет вашу выдачу в поиске Яндекса, web-серфёрам до него нет никакого дела. Ведь он просто указывает количество ссылок на сайт в целом.
Но высокий CY вам понадобится для того, чтобы:

подороже продавать рекламу на своём сайте, ведь, как известно, чем больше ресурсов ссылается на сайт, тем более он популярен
он влияет на положение в рейтинге Яндекс.Каталога
Всё, насколько мне известно на этом его достоинства, увы, заканчиваются.

Что поднимает Индекс Цитируемости?

Что бы поднять тИЦ сайта, нужно иметь много ссылок на него и желательно с ресурсов, которые зарегистрированы в каталоге Яндекса и которые имеют для Яндекса дополнительную важность. Также для CY, имеют дополнительную важность ссылки, которые установлены на ресурсах, которые имеют близкую тематику с вашим сайтом. Другими словами говоря, если у вас развлекательный сайт и вы установите линк на сайте новостей это не так сильно поможет поднять его вам, как если бы на вас ссылался линк с развлекательного сайта.

К сожалению, не все ссылки поднимут ваш тИЦ. Ссылки, которые установлены на web-бордах, форумах, сетевых конференциях, немодерируемых каталогов и прочих ресурсов, в которые кто угодно может добавлять ссылки без контроля со стороны владельца ресурса. И при его подсчете не учитываются ссылки с сайтов, расположенных на бесплатных хостингах, в случае если они не описаны в Яндекс.Каталоге. И ещё один минус – это то что, при измерении тИЦ берутся ссылки только с тех ресурсов, которые Яндекс проиндексировал и по которым он ищет, то есть только “русский” интернет. Это означает, что ссылки на русские ресурсы, например, из каталога Yahoo!, не учитываются Яндексом при измерении тИЦ.
И самое главное, засчитываются только те ссылки, которые установлены на сайтах ИЦ которых больше 10. Если вы установите ссылку на ресурсе у которого тИЦ меньше 10 Яндекс её не засчитает.

Как поднять CY самому?

Тут пару советов:

регистрировать свой сайт в каталогах, где есть ваша тематическая рубрика и вообще во всех каталогах
купить ссылки на свой сайт (купить ссылки можно тут: SAPE)
сделать на сайте страницу «ссылки» и предложить обмениваться ссылками со всеми кто хочет…
Как часто он обновляется?

Один раз в неделю. (так написано в справке Яндекса, но похоже, что 1 раз в 2-3 месяца).В этом есть один минус, как только пропадет ссылка на сайт, Яндекс опять понизит Индекс Цитируемости.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11181
Категории материала:
Статьи
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]