Pussy Riot покинули Россию

Две девушки из панк-коллектива Pussy Riot, разыскиваемые полицией, покинули Россию. Об этом говорится в твиттере группы.

«Наши две участницы в связи с розыском успешно покинули пределы страны! Набирают иностранных феминисток для подготовки новых акций!», — говорится в сообщении.

x В частности, это произошло после того, как в июле три девушки из коллектива, представившись Белкой, Воробьем и Балаклавой, дали интервью The Guardian.

Девушки, одетые в маски-балаклавы, рассказали журналисту британского издания, что Владимир Путин боится девочек, у которых хватает смелости высказывать свое мнение. «Самый важный диктатор на самом деле боится людей», — сказала одна из участниц группы.

В феврале этого года пять девушек из Pussy Riot в масках исполнили в храме Христа Спасителя так называемый панк-молебен «Богородица, Путина прогони!». В марте трех участниц группы – Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич – арестовали. В августе Хамовнический суд Москвы приговорил их к двум годам колонии по статье «Хулиганство».

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1700
Категории материала:
Политика
Источник:
https://twitter.com/pussy_riot/status/239432764389216256

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]