Продается город Bufford за 100тыс$ в США,Вайоминг


Американский город Буфорд (штат Вайоминг), где живет всего один человек, выставлен на продажу. Единственный обитатель и самопровозглашенный мэр населенного пункта Дон Сэммонс принял решение сменить место жительства и продать городок с аукциона. Торги пройдут 5 апреля. Стартовая цена лота — 100 тыс. долларов.
По словам Дона, годы, проведенные в Буфорде, были прекрасным временем для него и его семьи. Однако все родственники американца переехали, а ему самому скоро предстоит выйти на пенсию. Буфорд был основан в конце 19-го века, когда в регионе строилась Трансконтинентальная железная дорога. В лучшие времена там проживали примерно 2 тыс. железнодорожников и их семьи, которые впоследствии сменили место жительства, поскольку стройка продвигалась дальше на запад.

Сэммонс поселился в городке в 1980 году. Под его управлением находится заправочная станция и магазин. В Буфорде также имеется почтовый ящик и вышка сотовой связи. Потенциальный владелец городка также получит примерно 10 акров территории, парковочное место и пять строений, в том числе жилой дом, передает Zakon.kz.
CSNews добавляет, что Буфорд расположен на трассе I-80, ведущей из Калифорнии в Нью-Йорк. Это второй среди самых старых городов Вайоминга. Он назван в честь генерала времен Гражданской войны США.
Как сообщалось ранее, заброшенный город Сценик в американском штате Южная Дакота выставлен на продажу. Его можно купить за 799 тысяч долларов. Участком в 18,5 га владеет жительница США Туайла Мерил, которая долгое время скупала землю, надеясь оживить город, но здоровье женщины ухудшилось, и ей пришлось уехать на лечение в Миннесоту.
Сейчас в Сценике есть почта, автозаправка, магазин, бар, музей, два жилых дома и две тюрьмы. В городе живет всего восемь человек. Ежедневно через Сценик проезжает около семисот машин, но большинство из них там не останавливается.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1856
Категории материала:
Статьи
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]