Призраки Казани. Где в городе живут духи.

Призрак в темном балахоне

Призрака в темном балахоне можно увидеть в доме по улице Горького, 14 или рядом с ним. Здание историческое. Раньше в нем жила семья богатых помещиков Родионовых. Возможно, один из помещиков и есть призрак. Говорят, приведение пунктуальное и появляется всегда в одно и то же время – в 17.00. Через пару минут оно уходит. Наверняка по своим призрачным делам.

Призрак татарина



У дома Кекина на Горького жители видят полупрозрачную фигуру в белых кальсонах с болтающимися подвязками. Некоторым кажется, что призрак «похож на татарина» - костюмом. Он появляется по ночам, перебегает улицу и входит в здание сквозь стену. Есть версия, что это вор, который когда-то пытался ограбить дом Кекина. Ему не удалось.

Дама в черном




Со зданием Чернояровского пассажа на Кремлевской связана легенда о даме в черном. Здание построили в 1901 году. Первый его владелец Дмитрий Чернояров решил объединить здание с соседним – Александровским пассажем. Плану мешал небольшой дом мещан Вениаминовых между пассажами. По одной из версий, Вениаминов думал о переезде в другое место, но его жена была против. Вскоре дом сгорел вместе с хозяйкой, а Чернояров начал стройку. Через неделю в подсобках каменщиков случился пожар. Рабочие отказывались работать и сбегали без расчета. Они говорили о какой-то даме в черном. Наверное, это и есть жена Вениаминова. Чернояров стройку прекратил: здания так и не объединили. Пассаж в разные годы горел еще трижды.

Призрак-карманник



В доме-музее Ленина на улице Ульянова-Ленина тоже неспокойно. Одной из вахтерш музея во время дежурства показалось, что ее кто-то душит. Может быть, это призрак коммунизма? Кто-то говорит, что привидение крадет мелкие вещи у сотрудников музея и посетителей.

Пятница, хоть и 13-е, - уже хорошо. Это последний день рабочей недели. Если дома с приведениями не вдохновляют, сходите в обновленную «Лакомку». Ее недавно открыли после ремонта. Если что, кружки на стенах кафе – не проделки привидений. Это новый дизайн.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1374
Теги материала:
духи, призраки, казань
Категории материала:
Призраки,фантомы и т.д
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]