Причина возникновения морщин

Strangeworlds.at.uaДля морщин нет определенного возраста. Иногда они появляются еще в совсем молодом возрасте.
В чем причина?
Чаще всего это — разнообразные привычки, которые способствуют частому сокращению мимических мышц. Морщите лоб, щурите глаза, у вас особенная манера смеяться: все это влияет на образование мимических морщин. У многих людей при смехе происходит резкое сокращение всех мышц лица, формируются складки, которые как веер расходятся по всей лицевой области.
Раннее возникновение морщинок может быть вызвано неправильным положением головы при сне. Некоторые люди привыкли спать на больших высоких подушках, в результате, во время сна голова клонится на грудь, способствуя образованию в области шеи и подбородка морщин.
Перенесение многих хронических и инфекционных болезней, патологии нервной и эндокринной систем, женские, желудочно-кишечные и иные заболевания, также способствуют ослаблению общей сопротивляемости организма, снижению упругости кожного покрова и в результате появлению морщинок. Многие девушки с прекрасной кожей начинают злоупотреблять постоянным умыванием и припудриванием лица.
А ведь необходимо знать, что постоянное нанесение пудры сушит кожный покров, способствуя возникновению морщин.

Люди глубоко заблуждаются считая, что бороться с морщинами следует только после их образования, а ведь на самом деле предупредить возникновение морщинок, намного легче чем потом искать методы избавления от них.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1679
Категории материала:
Здоровье
Источник:
http://po4emu.ru/index.php?id=502

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]