Предсказания писателя-фантаста Артура Кларка

Артур Кларк является английским писателем фантастики, который скончался совсем недавно в 2008 году в возрасте 90 лет. Все его предсказания, описанные в книгах часто оказывались правдивыми. Например, запуск спутников, создание Интернета, клонирование и многое другое.


Но зная, что писатель редко ошибался, интересно взглянуть на то, что только должно произойти.

2014 г. – Появится первая космическая гостиница, которая будет успешно функционировать.

2020 г. – Искусственный интеллект станет подобным человеческому.

2021 г. – Первая высадка на Марс.

2023 г. – После детального изучения ДНК появится возможность клонировать динозавров.



2040 г. – Воспроизведение веществ и материалов из специальной компьютерной программы, благодаря чему промышленность практически исчезнет, а сельским хозяйством народ будет заниматься разве что для удовольствия. Такие изменения позволят людям больше заниматься творчеством, искусством и развлечениями. Полностью исчезнет криминал.



2050 г. — Массовое увлечение крионикой.

2090 г. — Те, кто увлекался крионикой, не зря этим увлекались. Появится возможность создания летательных аппаратов для освоения космоса на больших расстояниях. Поэтому большие экипажи людей в криогенном сне будут отправляться в далекие путешествия.

В новости представлены работы Stefan Morrell.


Сэр А́ртур Чарльз Кларк (англ. Sir Arthur Charles Clarke, 16 декабря 1917, Майнхэд, графство Сомерсет, Великобритания — 19 марта 2008, Коломбо, Шри-Ланка) — английский писатель, учёный, футуролог и изобретатель, наиболее известен совместной работой со Стэнли Кубриком по созданию культового научно-фантастического фильма «Космическая одиссея 2001» (1968). В 1999 году Кларк получил рыцарское звание от королевы Елизаветы II.
Артура Кларка, Айзека Азимова и Роберта Хайнлайна называют «большой тройкой» научных фантастов, как оказавших большое влияние на жанр в середине XX века.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1859
Категории материала:
Предсказания,гадания...
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]