Пожары на севере Испании.Есть жертвы

Strangeworlds.at.uaВ результате сильнейших лесных пожаров, бушующих в северной Каталонии неподалеку от испано-французской границы, погибли уже четыре человека. Число пострадавших достигло 23, сообщает агентство Reuters со ссылкой на правительство Каталонии.

Все четверо погибших являются гражданами Франции, сообщают в администрации региона. Первыми жертвами стали отец с 15-летней дочерью, погибшие в воскресенье, спрыгнув со скалы в море при попытке спастись от пламени. Третий человек скончался от сердечного приступа в районе, ставшем центром сильнейшего пожара. Последний умер в понедельник от ожогов.

Зона, в которой бушуют лесные пожары, включает и Коста Брава – один из самых популярных пляжей Испании, а также главную трассу, соединяющую Каталонию с югом Франции. Транспортное сообщение между Испанией и Францией временно перекрыто, включая движение поездов.

Общая площадь пожаров, по данным местных властей, составляет порядка 13 тысяч гектаров. Ситуация осложняется сильным северным ветром, который местные жители называют Трамонтана. Его порывы могут достигать 160 км/ч и способствуют быстрому распространению огня по лесам.

Источник

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1731
Категории материала:
Природные Аномалии
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]