Пожар в церкви не сжег библии

Загадочное происшествие случилось недавно в Западной Виргинии США, где вспыхнул пожар в одной из церквей. К счастью, во время возгорания внутри никого не было, и обошлось без жертв. Однако пожарные, потушившие огонь, сделали в обгоревшем религиозном сооружении одну необычную находку – практически обнаружили чудо. Около дюжины библий и несколько деревянных крестов оказались нетронуты пламенем, в то время как остальная церковная утварь была уничтожена. Удивленные работники пожарной охраны сфотографировали уцелевшие предметы и опубликовали полученные снимки в социальной сети «Facebook».

Сообщается, что пожар оказался настолько сильным, что церковь придется отстраивать заново. Многие металлические вещи внутри оказались оплавлены. Тем не менее, библии и кресты из дерева уцелели, хотя, по логике вещей, должны были сгореть в числе первых. Разумеется, такая новость вызвала воодушевление у верующих. Многие христиане посчитали, что произошло самое настоящее религиозное чудо. Преподобный Фил Фаррингтон, являвшийся священнослужителем в сгоревшей церкви, сообщал журналистам:

Даже посреди бушующего пламени слова Господа нашего всегда останутся несокрушимыми. Заметим по этому поводу, что такие чудеса нередко происходят в религиозных храмах США. Например, в конце прошлого года сгорела дотла баптистская церковь в городе Уэйкфилде штата Массачусетс, при этом картина Иисуса Христа осталась невредимой. Непонятным остается лишь то, почему горят сами христианские храмы в Америке, за какие такие грехи человеческие?..

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1341
Теги материала:
Пожар, книги, церковь
Категории материала:
Религия
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]