Посленовогодняя диета для женщин

Праздничный стол отличается обилием жирных и жареных блюд. По словамдиетологов, обильные застолья с алкогольными возлияниями, крайне опасны для печени. В праздники привычный ритм питания нарушается: мы едим много и чаще всего, вечером. В результате, калории попросту не успевают переработаться в энергию и превращаются в ненавистные сантиметры, которые откладываются наталии и бедрах.

По этой причине, организму после череды праздников просто необходим детокс. Взять курс на здоровое питание помогут разгрузочные дни. Однако диетологи предупреждают: не стоит резко переходить на "голодный паек" после плотных застолий – лишний стресс организму не нужен.

Что советуют профессионалы? Пить соки!

На самом деле, очищение организма при помощи фруктовых и овощных соков считается самой эффективной детокс-программой. Ведь соки не только удаляют токсины из организма, но и заряжают его энергией, благодаря обилию витаминов, минералов и антиоксидантов. Но для того, чтобы "соковый детокс" работал, важно соблюдать несколько правил:
Пить только свежеприготовленные соки

Сок нужно разбавлять чистой негазированной водой в пропорции 3:1.

Очень хорошо составлять из натуральных соков коктейли. Например, яблоко+морковь+сельдерей+имбирь. Можно добавлять измельченные пророщенные зерна овса или отруби. Можно в любой коктейль также добавлять лимонный сок. И, разумеется, никаких подсластителей.

Томатный и апельсиновый соки лучше исключить.

Помимо соков допустимо употребление травяных чаев и чистой воды (не менее 10 стаканов)
Отличную детокс-программу предлагает американский диетолог Стэнли Басс. Она рассчитана всего на 3 дня, за которые можно избавиться от отеков и токсинов, накопленных за праздники. Итак, каждое утро доктор Басс рекомендует начинать со стакана теплой воды с добавлением сока половины лимона. Далее по схеме:

1-й день

Основная цель – сжечь запасы гликогена и настроить организм на сжигание подкожно-жировой клетчатки. В течение дня нужно выпить:

2–3 стакана свежевыжатого яблочно-морковного сока.

2 стакана имбирного чая (зеленый чай + измельченный корень имбиря)

2 стакана яблочного сок с добавлением сока лимона и имбиря
2-й день

Начинается процесс расщепления жиров – кетозис. Важно поддержать организм с помощью витаминов и антиоксидантов, защитить его от вредного влияния токсичных кетоновых тел. Ваш дневной рацион должен состоять из:

Яблочный сок — 2 стакана.

Мятный чай – 2 стакана

Морковно-шпинатный — 2 стакана.

Вода с лимоном — 2 стакана.

3-й день
В третий день детокс-программы важно закрепить результат и стабилизировать состояние организма. А потому снова делаем ставку на тотальную витаминизацию:

Огуречный сок — 2 стакана.

Сельдерей с морковью — 3 стакана.

Травяной чай с шиповником — 2 стакана.

Все три дня детокс-диеты важно стимулировать кровообращение для облегчения процесса выведения токсинов. Для этого каждое утро массируйте тело с помощью специальной щетки или мочалки-варежки. Контрастный душ или ванна с морской солью и экстрактами водорослей – базовые SPA-процедуры, которые легко выполнить даже в домашних условиях.

Впрочем, если в эти дни есть возможность посещения бани – используйте ее. Поход в сауну ускорит очищение организма, а косметика для тела на основе морских водорослей и эфирных масел ускорить обмен веществ.

Скрабы с морской солью и минералами, отлично справляются с отеками, а антицеллюлитные кремы и сыворотки помогают сделать кожу более гладкой, ускорив сжигание подкожного жира. Так что не пренебрегайте косметическими средствами для похудения во время детоксикации организма: они сослужат добрую службу в борьбе за стройность фигуры.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1848
Категории материала:
Здоровье
Источник:
http://www.ladyhealth.com.ua/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]