Попутчики-призраки

Piccy.info - Free Image Hosting
Однажды вечером в 1934 г. в танцзале в Чикаго молодая особа поссорилась со своим приятелем и решила поехать домой одна на попутной машине. Ее сбило автомобилем, и она скончалась. Девушку похоронили на кладбище Воскресения в пригороде Чикаго. Позднее ее стали называть Воскресшей Мэри.

Ее призрак начал появляться пять лет спустя. Несколько автомобилистов сообщали, что они подвозили девушку, одетую в белое, которая просила подбросить ее до танцзала или на кладбище. Затем она неожиданно исчезала.
Piccy.info - Free Image Hosting
Воскресшая Мэри — одна из попутчиков-призраков. А вот самый нашумевший случай, у которого было немало очевидцев. Он произошел в 1981 г. во Франции, неподалеку от Монпелье. Незадолго до полуночи двухдверный рено остановился у обочины, чтобы подвезти женщину. В машине уже сидело четверо, поэтому появление попутчицы заставило всех потесниться. Попутчица устроилась на заднем сиденье.

Автомобиль поехал дальше. Вдруг попутчица вскрикнула: «Там поворот! Вы рискуете жизнью!» Водитель сбавил скорость и благополучно одолел крутой поворот. И тут все увидели, что их попутчицы нет. Исчезла!

Все четверо были настолько изумлены, что заехали в полицейский участок Монпелье и рассказали о случившемся. На инспектора это произвело сильное впечатление. Позднее он сказал следователям: «Их паника была не напускной, и мы вскоре поняли, что они говорили правду. Это нас обеспокоило».

Единственное, что можно с уверенностью сказать о попутчиках-призраках, это то, что они являются отголоском традиционных поверий о привидениях далекого прошлого. Как и во многих других случаях с призраками, их часто связывают с несчастной любовью или с трагедиями, которые чудом удалось предотвратить. А их поведение — неожиданное появление и мгновенное исчезновение — весьма характерно как для прошлых, так и для современных призраков. Но не исключено, что все эти случаи относятся к категории городских мифов.
источник

Источник: http://madworld.com.ua/1097-poputchiki-prizraki.html#ixzz1HJZYJRcr

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
13263
Теги материала:
Попутчики-призраки
Категории материала:
Призраки,фантомы и т.д
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]