Популярные игры прошлого

С развитием технологий, постепенно стал развиваться и мобильный гейминг. В начале "нулевых", на первых кнопочных телефонах стали появляться примитивные и простенькие игры: Gravity Defied, Prince of Persia, Bobby Carrot...Перечислять можно бесконечно.

Постепенно, с появлением первых смартфонов на Android, система позволяла выпускать под нее все более интересные приложения. И вот, эпоха мобильных игр стала развиваться.

Особо приятно сейчас будет вспомнить те игры, которые были популярны лет 10-15 лет тому назад.

Во что играли на смартфонах более 10 лет назад

Сейчас на Android выпущено достаточно много игр с захватывающей графикой и классным сюжетом. Раньше смартфоны не могли похвастаться особой производительностью, тем не менее, это не стало проблемой для того, чтобы мир увидел следующие шедевры:


  • Fruit Ninja;

  • Angry Birds;

  • Asphalt 5;

  • Doodle Jump;

  • World of Goo.


Подобных игр было выпущено гораздо больше и все они были по-своему уникальны. На Андроидспин можно найти десятки таких игр и окунуться в ностальгию.

Fruit Ninja

Игра, которая дала многим возможность почувствовать себя настоящими ниндзя. В Fruit Ninja игрокам нужно разрезать пролетающие на экране фрукты при помощи острых клинков, управление которыми осуществляется движениями пальцев.

Angry Birds

Игра про злых птичек от Rovio, впервые "увидела" свет в далеком 2009 и сходу обрела популярность. Первая классическая версия игры включала в себя 195 различных уровней. В дальнейшем, данная игра стала прародителем целой линейки игр про птичек.

Asphalt 5

Аркадная соревновательная гонка, где игроки могли почувствовать себя настоящими королями дорог. Шикарная, по меркам того времени, графика, высокая скорость, большая подборка суперкаров и многочисленные трассы. Игра стала первой в серии культовых игр Asphalt на Android.

Doodle Jump

Популярная игра 2010 года, о зеленом прыгающем гуманоиде. В Doodle Jump игрокам нужно подняться как можно выше, перепрыгивая с платформы на платформу, подбирая различные бонусы и убивая врагов.

World of Goo

Странная, но не менее популярная игра-головоломка прошлого десятилетия. Играть здесь нужно за растягивающуюся черную субстанцию. Основная задача состоит в том, чтобы найти выход из различных ловушек на уровнях.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1227
Теги материала:
игры
Категории материала:
Статьи
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]