Поляна Одина

http://strangeworlds.at.ua/news/poljana_odina/2011-03-08-170Piccy.info - Free Image Hosting
Неодолимой плотной стеной кажутся синеющие вдали роскошные хвойные леса. Нет прохода через эти «сорсты» - так по-норвежски называются непроходимые чащобы. Они кажутся особенно страшными потому, что рядом с молодыми елочками, соснами и пихтами стоят высохшие, готовые упасть гиганты и гниют поваленные стволы, покрытые, словно теплым одеялом, глухим покровом мхов.
Здесь всегда сыро и темно, как в склепе. Крикнешь - и крик замирает в чаще; лишь потрескивание веток, какие-то замирающие шорохи и вздохи, чуть слышное дыхание ветра в высоких кронах пугает тех, кто забредет в лес. Мощные стволы со скрипом трутся друг о друга.
Палитра норвежского леса невесела - от черного и серого до сизо-зеленого. Кладбищенские цвета и пугающие звуки вызывают томящее чувство острого одиночества и тоски, навевают мысли о смерти.
Здесь, среди вековых стволов, покрытых свисающими лишайниками, царствуют лесные духи, в том числе скандинавский прототип Деда Мороза, бородатый и грязный Сноманнен. А где-то рядом шумят пороги веселой речки Гломмы, впадающей в залив Бохус.
Именно здесь, в таежном лесу в верховьях Гломмы недалеко от города Реруса, находится аномальная зона. Здесь очень много странных деревьев, у которых раздвоены верхушки.
Есть деревья скрученные, либо растущие прямо, а потом, каким-то непонятным образом изогнувшиеся, чтобы затем опять расти прямо.
Местные жители видят иногда в лесу полупрозрачных существ. А по ночам в небе возникает необычное свечение и становится светло как днем.
Случается, пробегут по небосклону светящиеся олени.
Piccy.info - Free Image Hosting
Говорят, здесь есть поляна - пустая, идеально круглая проплешина между вековых деревьев. Почва там даже зимой разогрета, от нее поднимается пар.
Местные жители не ходят сюда, боятся. У тех, кто побывал на поляне Одина (так называют аномальную зону в честь древнего языческого бога), начинают болеть глаза, они даже теряют зрение.
Лисицы, зайцы и куницы, обитающие в этих местах, обходят поляну стороной, а птицы облетают ее. Есть люди, видевшие, как птицы камнем падали вниз и разбивались о землю, случайно залетев в пространство над поляной.
В 1990 году в верховьях Гломмы побывал Херст Хералдсон, руководитель Норвежского аномального клуба и автор популярной книги «Таинственная Скандинавия». Члены клуба, штаб-квартира которого находится в Осло, изучают феномен НЛО, полтергейст, случаи самопроизвольного возгорания и другие необъяснимые явления.
Хералдсон, как его и предупреждали, почувствовал себя плохо в заколдованном лесу. Неожиданно его кинуло в жар, заболела голова. На следующий день распухли ноги. Херст сделал фото- и видеосъемку на поляне, взял пробу грунта и травы. Он также измерил диаметр поляны, который оказался равен 83 метрам.
Piccy.info - Free Image Hosting
Съемка вызвала странное явление. После каждой фотовспышки на противоположном конце поляны вспыхивала ответная вспышка, словно там тоже стоял фотограф. У Херста вскоре заболели глаза. Вспышка перестала работать, хотя батарейки не разрядились.
Позднее, отпечатав фотографии, исследователь с удивлением увидел на них размытые фигуры с огромными вытянутыми головами.
Хералдсон пробыл на поляне Одина около пяти часов. Оказалось, что за это время стрелки его часов отстали ровно на 1 час 30 минут.
Анализ грунта и травы, сделанный в химической лаборатории, не выявил никаких аномалий. Единственная особенность - нехватка в траве пигмента.
Хералдсон встретился с местным егерем, светловолосым добродушным гигантом Арво Густавсоном, который не раз видел в лесу белые вытянутые фигуры.
А в марте 1987 он года заметил на поляне странный объект. Как полагает егерь, это была приземлившаяся летающая тарелка. Она представляла собой пирамиду, стоявшую на нескольких полукруглых скобах. Из верхней части пирамиды струился мягкий мерцающий свет. Сама конструкция казалась алюминиевой.
Егерь решил подойти поближе, но это было не так-то просто сделать: казалось, какая-то невидимая сила не пускала его. Голова кружилась. Однако Густавсон подошел ближе.
Неожиданно из пирамиды выдвинулась длинная черная «рука», в «ладони» которой зажегся яркий слепящий огонь и залил егеря светом. Казалось, кто-то внимательно разглядывал человека. Неожиданно Арво увидел две белесые полупрозрачные фигуры ростом не менее двух метров.
Они появились словно из-под земли. Пол этих существ определить было невозможно. Головы их были вытянутыми, лица отсутствовали.
В голове Арво раздались слова: «Успокойся, человек. Мы не причиним тебе вреда.»
- Кто вы? - набравшись храбрости, спросил егерь.
- Мы прибыли из созвезди Орла, наша родина - вторая планета звезды Альтаир. Наша цивилизация превосходит вашу по развитию. Наш принцип - гуманность, - раздалось в голове Густавсона.
- Зачем вы прилетели? - снова спросил он.
- Ты можешь задавать вопрсы мысленно. Мы поймем. Наш корабль потерпел аварию. Пришлось приземлиться в этих местах. По земному измерению мы здесь уже пять лет. Скоро улетаем.
- Можно мне с вами? - неожиданно для себя спросил Арво. Ему показалось, что он услышал какое то клокотанье, похожее на смех.
- Это может быть опасно для тебя. Твое тело не приспособлено для экстремальных перегрузок. Кроме того, ты можешь занести вирус, опасный для нас.
Пришельцы посоветовали Арво придя домой, принять душ и выпить не меньше двух литров воды, а в дальнейшем стараться держаться в стороне от поляны, так как это может быть опасным для его здоровья.

Густавсон был так впечатлен встречей с пришельцами, что забыл об их советах. Может быть, потому у него поднялась температура и началась сильная диарея. Он проболел неделю.
Поправишись, Арво вновь отправился на поляну Одина. Однако пирамида и полупрозрачные существа исчезли.
Как и в прошлый раз Арво почувствовал тяжесть в ногах, слабость и головокружение. Он решил уйти.
После этого случая егерь всегда обходил поляну стороной и даже поставил вокруг предупреждающие знаки для местных жителей.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
12084
Теги материала:
Поляна Одина
Категории материала:
Аномальные зоны
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]