Покер. Как выигрывать на низких лимитах

Одним из факторов победы в покере является стартовая рука. Выбор хороших стартовых рук поможет увеличить число выигрышей, т.к. на более поздних стадиях игры, и также при вскрытии, вы получаете лучшую комбинацию.

В действительности, начинающие игроки в онлайн покер отдают предпочтение далеко не лучшим стартовым картам. К примеру, незаслуженной популярностью пользуются руки с Тузом, Королем и Дамой, коннекторы, а также одномастные карты, и, конечно, карты, идущие последовательно (23 или 89). Что ни говорите, но в большинстве случаев подобные карты проигрывают более старшим. Так, войдя в игру, с рукой Q6 вы рискуете проиграть встретив у соперника карты Q(7-A). Подобную ситуацию в игре называют доминацией.

Можно привести аргументы в пользу подобных стартовых рук, что они могут попасть в мощные комбинации, такие как стрит или флеш, в крайнем случае две пары. Однако стоит вспомнить, что вероятность такого исхода равна 2-3%, следовательно, в большинстве случаев вы не будете попадать даже во флоп, также придется принимать сложные решения на следующих улицах. Чтобы облегчить выбор, можно использовать готовые таблицы стартовых рук, которые, в свою очередь, подбираются под стиль и тип игры, положению за столом, количеству игроков и размеру стека.

Существуют два основных стиля игры: тайтовый и лузовый. Пользуясь первый вариантом, вы избавляете себя от сложных ситуаций, также получите преимущество над не очень осторожными соперниками. Что касается второго стиля, то плюсом будет то, что определить ваш диапазон рук будет сложно, т.к. придется разыгрывать большое количество рук, но и блефовать придется чаще.

Факторы победы в покере

Одним из факторов победы в покере является агрессия, т.к. ошибки соперников спонсируют вашу прибыль. В настоящее время, ставка raise более предпочтительна, нежели call. Это один из способ контроля инициативы игры. Терять над ней контроль – большая ошибка. Делая значительные ставки, вы заставляете усомниться своих соперников в силе их карт, также получаете дополнительную информацию, так ли оппоненты уверены в победе или есть сомнения. Однако стоит помнить, что во всём нужна мера. Агрессивный стиль игры не подразумевает, что какие бы карты не попали к вам в руку, то стоит идти в банк с ними.

Также количество побед в покере поможет увеличить игра в позиции. Как мы помним это ранняя, средняя и поздняя. Исходя из того какая позиция за столом и сколько человек, можно принять правильные решения по игре ещё на префлопе. Если за столом играют 9 человек, то место диллера, т.е. игрока, который принимает решение последним, и на префлопе у него больше всего информации (под этим и понимают игру в позиции). Другое дело если после раздачи карт вам ходить первым, и информации о том, как отреагируют ваши противники на ваше действие, у вас нет. Хоть позиция вещь не постоянная, за исключением, некоторых, кэш игр, но понимание ее плюсов может повысить качество игры.

Большинство игроков на низких лимитах допускают много ошибок на любой стадии игры. Факторов победы много, но перечислим те, на которые стоит обратить внимание.

На что стоит обратить внимание

  • Агрессивная игра, с хорошими руками.
  • При отсутствии выгодной позиции играть тайтово(аккуратно).
  • Блефовать редко (это приём, а не стиль игры).
  • Играть ориентируясь не только на свою руку, но и на возможные руки противников, исходя из их поведения и позиции.
  • Не входить в банк с плохими руками (любопытство и азарт ваши враги).
  • В большинстве случаев у начинающих игроков размер ставки соответствует силе руки.
  • Грамотное управление банкролом. Вход в кэш игры или турниры не должен стоить значительную часть ваших денег(1100 а то и больше).
  • Следите за своей результативность на дистанции (за неделю, месяц, 100 или 1000 игр).
  • Не позволяйте неудачам выбить вас из колеи, от череды неудач не застрахован никто.
  • Изучайте дополнительные материалы про покер.

Покер онлайн стал очень популярным и он дает открывает безграничные возможности для игроков. Играть здесь проще, так как отсутствует зрительный контакт, а это значит, что можно применять абсолютно разные смелые стратегии.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1288
Теги материала:
покер, азарт
Категории материала:
Статьи
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]