Подготовка комбайнов и тракторов к сезону работы - замена ремней и других частей

Комбайны, трактора и другая сельскохозяйственная техника играет важную роль для аграриев, так как выполняет основную часть сложной работы. Чтобы быть уверенным в том, что в нужный момент комбайн не подведет, его нужно подготовить к сезону в техническом плане, убедиться в работоспособности всех узлов, а также запастись некоторыми запасными частями, которые больше всего подвержены износу. К таким частям, например, относятся ремни.

Ремни для комбайнов и тракторов


Ремни для комбайнов и тракторов, как указано на станице ТОВ "ТД "АГРОПРОМСОЮЗ" https://apskiev.com.ua/remni-dlya-kombaynov-i-traktorov/, предназначенные для передачи крутящего момента, являются важной составляющей частью любой машины. Если ремень порвется, то трактор остановится и выполнение работ будет поставлено под угрозу, что повлечет как финансовые потери, так и репутационные.

Ремни бывают разных типов и зачастую изготавливаются из плотной резины, армированной кордом:ремень трактор

  • Клиновые;

  • Плоские;

  • Зубчатые;

  • Двухсторонние;

  • Многоручьевые;

  • Поликлиновые.


Используются они в таких узлах как помпы, генераторы, вентиляторы, компрессоры. В зависимости от вида обладают разными характеристиками, разными возможностями для работы в суровых условиях, при высоких температурах, с разными механическими нагрузками. Например, существуют специальные обозначения, такие как «У», «Т», «ХЛ», которые указывают на климатический класс.

Подготовка техники к сезону


Перед сезоном работ техника проходит тщательную проверку, после чего составляется план необходимых работ. В первую очередь выполняются сварочные работы, наиболее объемные и важные. Если это комбайн, то требуется обеспечить его герметичность и убедиться в том, что нет щелей, через которые зерно будет высыпаться.

Далее следует замена износившихся частей, узлов, меняются расходники, проверяется состояние подшипников и сальников - лучше их заменить сразу. Также трактор следует оснастить запасными частями, которые с наибольшей вероятностью могут выйти из строя, к примеру  - цепи. Не помешает проверить и наборы инструментов, чтобы при необходимости можно было ремонтировать трактор в полевых условиях.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1355
Категории материала:
Статьи
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]