Почему сквозь Луну можно увидеть звезды

Время от времени обладатели хороших телескопов выкладывают на YouTube видео растущей или убывающей Луны, на которых отчетливо видно, что затемненная половина как бы нашего как бы спутника прозрачна: сквозь Луну видны звезды.

Мы приводим только два видео как наглядный пример, но на самом деле таких роликов десятки, если не сотни – достаточно набрать на YouTube запрос transparent moon – и видео хлынут потоком. При этом есть даже опыты с фотоаппаратом и фотошопом: когда официальный снимок Луны от NASA люди прогоняли через фильтры и получали звезды там, где их быть не должно:

Сторонники Плоской Земли и мира-симуляции бегают с этим фактом как с флагом, который никто не может отобрать. То есть убедительно объяснить почему Луна стеклянная. Вопрос даже задавали на специальных форумах, где тусуются физики, что действовало на них как чеснок на вампиров – все сразу куда разбегались на другие ветки. Поскольку тема не новая, мы её особо не затрагивали, однако в ходе недавней дискуссии по этому поводу на амероблогодроме всплыло несколько интересных вопросов, которые мы, к стыду своему, не знали. Точнее знали – но пропускали такой вопиющий идиотизм мимо глаз.

Таким образом и как можно видеть – ситуация с прозрачной Луной несколько неоднозначная. Если бы дело было только в логотипах и флагах – всё можно было бы списать на художников, которые решили заполнить пустое место. Но проблема в том, что “пустого места” на Луне нет и при взгляде в телескоп. И как такие чудеса объяснить мы даже не знаем. Может быть Луна и правда сделана из стекла, поскольку астрономы древности утверждали, что над куполом Плоской Земли вращаются какие-то прозрачные хрустальные сферы, к которым прикреплены звезды и планеты?





Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1399
Теги материала:
астрономия, звезды, Луна
Категории материала:
Астрология,астрономия
Источник:
http://thebigtheone.com/?p=3953

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]