Почему нельзя плакать перед зеркалом

В мире существует огромное количество всевозможных суеверий
и предрассудков. Верить в них или нет – личное дело каждого.
Особенно много примет связано с зеркалами. Люди издавна
считают, что они являются дверью в потусторонний мир, поэтому
стоит обращаться с ними предельно осторожно. Оказывается,
нельзя также смотреть в зеркало, когда плачешь.
Откуда берет начало это суеверие?

Когда хочется поплакать перед зеркалом


В моменты печали, особенно когда вы находитесь в одиночестве, слезы буквально сами льются из глаз. Практически любой человек после того, как он от души поплакал, подходит к зеркалу, чтобы привести себя в порядок. Случается, что даже может высказать своему отражению ряд претензий и жалоб на свою никудышную жизнь, а этого делать категорически нельзя – это очень плохая примета. Вместо облегчения можно навлечь на себя массу неприятностей.

Не стоит лить слезы перед зеркалом – можно проплакать свое счастье

Недаром предки считали зеркало «дьявольским предметом». Известно множество случаев, когда зеркала становились причиной ряда бед и несчастий. Можно игнорировать или относиться с юмором к приметам и суевериям, считая их пережитком, но необъяснимых ситуаций, связанных с зеркалами, настолько много, что стоит об этом задуматься и, быть может, начать относиться к ним с уважением.

Зеркала умеют хранить энергию. Одни из них обладают положительным энергическим полем, другие – не очень, особенно если на «их глазах» происходили какие-нибудь негативные события: ссоры, драки и даже убийства.

Если вы будете постоянно лить слезы перед зеркалом, сетовать на свои неудачи, ненавидеть свое отражение и часто смотреть в него в плохом настроении, то ваши негативные эмоции обязательно будут к вам возвращаться снова и снова. И чем больше вы станете страдать перед зеркалом, тем с каждым разом сильнее будет происходить подобная реакция.

Лучшим выходом будет избавиться от зеркала, которое хранит ваши несчастья.

Как сделать зеркало своим другом и помощником

Смотритесь в зеркало только в хорошем настроении. Произносите перед ним только добрые и ласковые слова. Полюбите свое отражение, пусть даже оно и далеко от идеала по вашему внутреннему убеждению. Постоянно заряжайте этот мистический предмет только положительной энергетикой, и вы вскоре увидите, как жизнь начнет налаживаться. Ваше «счастливое зеркало» будет накапливать радостные эмоции, которыми будет щедро с вами делиться.

Почему нельзя смотреть в зеркало, когда плачешь


Многие люди по примеру своих предков верят в разного рода приметы и поверья. Мистическая сторона жизни всегда привлекала любознательных. Суеверия касаются чисел, животных и различных предметов. Особого внимания заслуживают зеркала.

Появившись в ΧΙΙΙ веке, зеркала будоражат воображение впечатлительных людей. Один из вопросов, который их волнует по сей день - «Почему нельзя смотреть в зеркало, когда плачешь?» Что будет, если этого не делать?

Обоснование страхов

В прошлом зеркала связывали с потусторонним миром. Этим предметом пользовались гадалки и колдуны. В зеркалах они определяли будущее, связывались с их помощью с духами и умершими. По мнению людей, занимающихся магией, этот предмет является энергетически сильным. Ведь за его пределами существует зазеркалье. Это таинственное и загадочное место, наделенное особой силой.

Поэтому предполагается, что смотреть плачущему человеку на свое отражение небезопасно. Такое поведение может стать причиной неблагоприятных изменений в судьбе человека. Если до этого момента все шло хорошо. В жизни все удавалось и особых причин для беспокойства не было. Что случится, после того как плачущий посмотрит в свое отражение? Зеркало запечатлеет отраженный образ. В будущем человеку придется часто плакать из-за неприятностей. Он как бы программирует свое поведение и судьбу.

По другим источникам, причина, почему нельзя смотреть в зеркало, когда плачешь, кроется в возможности проплакать счастье. Допустим, человеку предвидится удача в делах или любви. Посмотрев в зеркало на себя плачущего, он лишится такого счастья. Все дела пойдут наперекосяк. Любимый человек изменит или уйдет к другому.

Что с этим делать?


Во-первых, не все верят в эти приметы. Замечено, что такие люди не подвержены влиянию всякого рода суеверий. Они просто не обращают на это внимание. Во-вторых, каждый сам решает свою судьбу, она зависит от ваших действий. Чтобы везло в жизни, нужно действовать, а не ждать, что кто-то придет и все решит. В-третьих, совет для тех, кто реально верит в такие приметы.

Не смотрите в зеркало, когда плачете. От постоянного вытирания глаз они будут краснеть. Лучше сделать это после того, как закончите плакать. Тогда и смотрите в зеркало. Это будет уже неопасно.

Насчет того, почему нельзя смотреть в зеркало, когда плачешь, нет никаких научных обоснований. Поэтому каждый сам выбирает, что делать.

Почему детям нельзя смотреть в зеркало до года


Распространенное суеверие гласит: ребенку нельзя смотреться в зеркало, пока ему не исполнится год. Почему люди издавна считают, что зеркала опасны для младенцев, и как уберечь свое чадо от негативного воздействия?

Почему малышам нельзя смотреться в зеркало до года

Маленькие дети обладают очень слабой энергетической защитой, а зеркало является мощным накопителем энергии. Зеркало – это портал в потусторонний мир и по ту сторону зеркальной поверхности находятся злые силы, которые могут негативно повлиять на здоровье еще неокрепшего энергетически ребенка.

В народе также распространено мнение: маленькие дети видят то, что не могут видеть взрослые. Взглянув на себя в зеркало, ребенок может, помимо своего отражения, увидеть сущностей, проживающих в Зазеркалье.

Иногда дети настолько пугаются, что впоследствии у них могут даже возникнуть проблемы с речью и психическим развитием.

Есть даже примета, согласно которой, нельзя даже развешивать по дому фотографии ребенка, пока ему не исполнится год.

Куда не нужно вешать зеркало

Зеркала не рекомендуется вешать в спальне и в личном кабинете. Человек, который постоянно находится рядом с зеркалом, слабеет, его здоровье может резко ухудшиться. Отражение начинает постепенно забирать силы у своего двойника, находящегося в мире живых.

Старое зеркало, наполненное негативной энергетикой, способно нанести серьезный ущерб даже сильным взрослым людям, а что тогда говорить о детях? Когда малыши впервые видят свое отражение в зеркале, то многие из них пугаются и начинают плакать.

Что говорят психологи


Детские психологи придерживаются абсолютно противоположной точки зрения. Современные специалисты считают, что ребенку даже нужно показывать его отражение в зеркале. Малыши быстро перестают бояться, если начинают понимать, что рядом с ними находится их мать, которую тоже видно в отражении.

Это помогает младенцу самоопределиться и быстрее начать познавать окружающий мир.

Разумеется, каждый сам решает для себя, как ему поступить, Кто-то верит в приметы и соблюдает традиции, сложившиеся веками, а некоторые современные родители склонны больше доверять детским психологам.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1827
Категории материала:
Приметы
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]