Почему нельзя фотографировать себя в зеркало?

Strangeworlds.at.uaВот, казалось бы, странный вопрос. Особенно нелепо он звучит сейчас, во времена, когда наука совместно с технологией развиваются невероятно быстро. Тем не менее, всевозможные старинные поверья до сих пор пользуются большим успехом как у молодых ребят, так и у людей в возрасте. Так что давайте разбирать вопрос, почему нельзя фотографироваться в зеркало?

Зеркало – один из самых мистических предметов ежедневного пользования. Когда-то очень давно оно олицетворяло злого демона Мара, который давал людям гордыню, за счет чего те наряжались в различные одежды и часами могли красоваться около него. Правда, в наше время об этой легенде мало кто знает. Тем не менее, если в доме умирает человек, зеркала тут же занавешивают. Кстати, интересный факт – не много людей могут смотреть в глаза из собственного отражения без ощущения некого дискомфорта.

Считается, что зеркала умеют хранить энергию из пространства, которое их окружает. Вспомните, что любое изображение человека несет в себе частичку души – не зря же ведь многие порчи наводят именно при помощи фотографий. Если вы фотографируете себя в отражение, то можете получить ту энергию (причем как положительную, так и отрицательную), что скапливалась долгие годы в зеркале.

Говорят, что снимки, где изображен человек в зеркальном отражении, могут негативно повлиять на судьбу, принося ему болезни и несчастья. Поэтому и не рекомендуется фотографировать себя в зеркало. И уж тем более показывать полученный снимок кому-то еще, включая даже друзей.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11813
Категории материала:
Магия
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]