По следам чупакабры.Ивано-Франковщина.Украина


Уже почти месяц неизвестное животное терроризирует села в Галицком районе Ивано-Франковщины. Счет убитых кроликов идет на десятки.

След в снегу найденный в Сумской области

Что это не собака, а какая-то неведомая тварь, крестьяне не сомневаются. Она приходит глубокой ночью, вытаскивает кроликов из клеток и высасывает из их шей кровь. Крестьяне утверждают, что чупакабра уничтожила кроликов в каждом десятом хозяйстве.

Неизвестное животное не бегает, а скачет на задних лапах, как кенгуру, утверждают крестьяне. Показывают фотографии со следами на снегу - по двадцать сантиметров длиной. А расстояние между следами может достигать 1,5-2 метра. При этом передняя лапка маленькая.

Интересно, что в большинстве хозяйств, где побывала чупакабра, она оставляет одного живого кролика. В клетках на улице кроликов уже не держат, а крепко запирают в сараях. Как бороться с ночным гостем, люди не знают. Поэтому надеются, что ходить к ним чупакабре просто надоест.

Напомним,в 2009 году сообщалось, что чупакабра держит в страхе почти всю Западную Украину. Она прошлась сельскими дворами в нескольких областях. В июне 2010 года чупакабру видели в Центральной Украине - в Корсунь-Шевченковском районе Черкасской области. Охотясь, животное разгибало толстые прутья решётки крольчатника или курятника, душило кур и кроликов и высасывало из них кровь.

Поиски загадочного зверя, который нападает на кроликов, кур, а иногда и на людей, велись в Ровенской, Львовской, Черниговской, Киевской и Тернопольской областях. А недавно сообщалось, что в прошлом году, уже на Сумщине, появился "побратим" чупакабры - "волкособ".

Специалисты утверждают, что чупакабра - это обычная лиса, только облысевшая. Проведенные исследования показали, что все "чупакабры" Украины - это обыкновенные енотовидные собаки, которые из-за состояния окружающей природной среды и вызванных этим болезней приобрели такой странный внешний вид.

Тем временем в Сумской области (Украина), где в прошлом году свирепствовала так называемая "чупакабра", продолжаются чудеса. Вечером 26 февраля в 17.52 из села Волковцов криптозоолог Владимир Литовка получил экстренное сообщение от Галины Прихненко о криках (5 раз) неизвестного существа со стороны болота (где был обнаружен странный холмик земли осенью 2011 года). В последующие дни изучить ситуацию в указанный район отправились исследователи аномальных явлений.

Рассказывая о событиях, описанных очевидицей, Владимир Литовка уточнил, что странно повел себя и пес "Алмаз", он рвался с цепи, но его не пустили. Виталий Прихненко, осмотревший округу, обнаружил на снегу странные следы. Основная странность был не в их форме, они возникали как бы из ниоткуда!

В ходе криптозоологической разведки, которая была проведена 28 февраля, удалось подтвердить наличие странных следов на снегу. Владимир Литовка подчеркнул: "...следы появились ниоткуда за 15 м от края болота, потом они обнаружены на лугу (40 м) в направлении села Волковцы, а далее, снег вытоптан по окружности и след существа обрывается, словно кто-то взлетел в небо (!)".

По материалам украинских сми

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11109
Категории материала:
Существа,животные
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]