Плохой знак: Гигантские рога дьявола над Персидским заливом

Эти невероятные изображения, кажется, запечатлели гигантские рога дьявола, поднимающиеся над Персидским заливом во время солнечного затмения. Фотограф ждал в нужном месте, чтобы сфотографировать редкое зрелище, так как на рассвете солнце было частично заблокировано луной.

Элиас Хасиотис планировал запечатлеть солнечное затмение 26 декабря, находясь в отпуске в Аль-Вакре, Катар. И он знал, что из-за того, что он пришел на рассвете, у него была возможность запечатлеть очень редкое явление – солнечное затмение в сочетании со светоизгибающими эффектами миража, видимыми у поверхности океана.

В интервью BoredPanda Элиас Хасиотис сказал: «Я надеялся, что оптические эффекты, такие как нижний мираж, будут видны, и мне посчастливилось их запечатлеть».

Этот тип миражей над океаном называется Fata Morgana и возникает, когда лучи света изгибаются, когда они проходят через воздушные слои с разными температурами.



Он назван в честь артурийской колдуньи Морганы ле Фай, потому что когда-то считалось, что миражи – это сказочный замок, созданный ее колдовством, чтобы заманить моряков на смерть.

Беседуя с журналистами Элиас добавил: «Я беспокоился, что из затмения ничего не выйдет. Однако, когда солнце, наконец, начало вставать, оно выглядело как две отдельные части, как какие-то красные рога, пронзающие море. Вскоре оно приняло форму полумесяца с видимым эффектом нижнего миража».

Из-за его формы это явление его прозвали «злой рассвет». Элиас сказал, что это был самый потрясающий рассвет, который он когда-либо видел.

После того, как солнце поднялось над горизонтом, фотограф смог сделать еще и удивительный снимок самолета, окруженного не то рогами, не то полумесяцем.

Фата-моргана – это редкое, но известное оптическое явление, состоящее из нескольких форм миражей – отдалённые объекты видны многократно и с разнообразными искажениями. Своё название эффект получил от имени волшебницы Морганы, сестры короля Артура.

Научные адепты объясняют явление тем, что воздух, вследствие разности температур по разному преломляет свет и позволяет видеть даже объекты за горизонтом. У сторонников Плоской Земли на это несколько иной взгляд, однако в данном случае все эти взгляды не имеют значения – как не имеет значения и химическая причина покраснения воды в озерах и реках.

В пророчествах сказано, что перед Апокалипсисом “воды превратятся в кровь”. И они постепенно превращаются. В Австралии сейчас даже небо такого цвета. А в Персидском заливе на этом небе появились здоровенные красные рога, после чего через залив полетели первые баллистические ракеты. Возможно кто-то скажет, что это “опять такое совпадение”. Это его право. Но мы в совпадения не верим, так что следим за развитием событий.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1238
Категории материала:
Аномальное и необьяснимое
Источник:
http://thebigtheone.com/%d0%b3%d0%b8%d0%b3%d0%b0%d0%bd%d1%82%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b5-%d1%80%d0%be%d0%b3%d0%b0-%d0%b4%d1%8c%d1%8f%d0%b2%d0%be%d0%bb%d0%

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]