Петербуржец утверждает, что встретил йети в дальневосточной тайге


Петербуржец утверждает, что встретил йети в дальневосточной тайге
Константин ХУДЯКОВ
Снежный человек, которого знаменитый боксер Николай Валуев искал в пещерах Кемеровской области, на самом деле проживет в дальневосточной тайге – по крайней мере, в это искреннее верит петербуржец, в свое время работавший в регионе на лесозаготовках. Несмотря на то, что знаменательная встреча произошла около пятнадцати лет назад, рассказать о ней он решился только сейчас: как выяснилось, для опасений у него были свои, весьма мистические, причины.

В середине восьмидесятых годов прошлого века Владимир Рычков работал водителем в Леспромхозе Комсомольска-на-Амуре – вывозил с участка под селением Циммермановка (около 200 километров от города. – прим. автора) сваленные деревья.
- Середина августа, часа три дня, я спокойно еду по тайге на погрузку, один, после обеда, километров сорок скорость. Посматриваю себе по сторонам, насвистываю маленько… - рассказывает очевидец. - Гляжу: с левой стороны, с обрыва, там обрыв небольшой, спускается, и сразу через дорогу побег. Метров десять-пятнадцать от меня. Застыл и смотрит. Я сразу на тормоз, а как на дорогу опять – его уж и след простыл, - добавляет он, подчеркивая, что спиртного не употреблял.
Сверкнув огненными очами, волосатый собрат метнулся в чащу с другой стороны дороги, однако петербуржец успел подметить некоторые видовые особенности:
- Высокий он, метр девяносто, может два, когда ходит, а ходит на ногах, то широко так руками размахивает. Весь шерстяной, синеватого света шерсть у него, - делится подробностями он и добавляет. – Когда подъехал на стан (место погрузки. – прим. автора), сказал ребятам: мол, сейчас ехал, да так медведя напугал, что он через дорогу, как человек, на своих двух побежал.
Внимательно выслушав своего коллегу, «ребята», которых на стане было трое, покачали головами – медведей они видели едва ли не каждый день, но такого, чтобы под два метра роста и шерсть с голубоватым отливом, не встречали.
- Да это не медведь… Это что-то другое… - хитровато прищурившись произнес один из них, слесарь из Хабаровска. – Ты, Володя, никому об этом не говори, - напоследок шепотом предостерег он, отведя очевидца в сторону.
Через пару месяцев двое мужичков, услышавших этот рассказ, утонули на рыбалке, о судьбе третьего, петербуржцу, увы, ничего неизвестно.
Справка «КП»
Снежный человек или йети - человекообразное существо, якобы встречающееся в высокогорных или лесных районах нашей планеты. Научных доказательств его существования пока нет, однако в нем уверены некоторые энтузиасты. Бытует мнение, что йети - это реликтовый гоминид, то есть млекопитающее, принадлежащее отряду приматов и роду человек, сохранившееся с доисторических времен.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1663
Категории материала:
Существа,животные
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]