Петербуржец продает загадочный артефакт

В описании предмета непонятного назначения продавец написал: Это то ли деталь от древнего двигателя, то ли от древней пушки, то ли от какого-то древнего механизма, то ли вообще от инопланетного корабля (НЛО). Найдено это «Нечто» вмурованным внутрь стены дома 1810 года постройки. В любом случае, пишет владелец, это какой-то древний «артефакт» или «раритет», существующий в единственном экземпляре.

За то время, что лот находится среди объявлений, его владелец получает по несколько сотен откликов в день - от издевательских комментариев на сайте до телефонных звонков с неожиданными предложениями, вплоть до «продвижения товара» за границу. Есть и желающие купить товар, но не за 10 миллионов рублей. Больше 25 тысяч пока не предлагали, сообщил владелец артефакта корреспонденту газеты «Метро». И признался, что для него дело вовсе не в деньгах, он совершенно не рассчитывает продать свою находку за такую сумму.

Петербуржец говорит, что ему захотелось повеселиться самому и повеселить людей. Поэтому он старается отвечать всем, даже тем, кто обзывает и оскорбляет его. А главное - ему самому очень хочется узнать, что же это такое он нашел замурованным в метровой толщине стены своего дома. Откликнувшиеся предлагают массу версий истинной сущности находки, среди которых есть и весьма интересные. Например, что это - балансир для настройки колес карет, аналогичный современной системе проверки развал-схождение.

В любом случае удивителен такой большой вес предмета при его сравнительно небольших размерах: 29х29х15см. В конце разговора с журналистом Игорь сказал честно, что сам считает на 99 процентов свою находку «барахлом», но не исключает все-таки маленький шанс, что это действительно раритетная вещь, и ей рано или поздно найдутся объяснение и истинная цена.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1520
Теги материала:
артефакт, петербург
Категории материала:
Исследования,наука
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]